So-net無料ブログ作成
検索選択

2012年度 関東ユース(U−15)サッカーリーグ 神奈川県勢日程(Division 1) [U15(2012-2013)]

【Division 1】

柏レイソルU−15、大宮アルディージャJY、FC東京U−15深川、浦和レッドダイヤモンズJY、鹿島アントラーズノルテ、東京ヴェルディJY、三菱養和JY巣鴨、横浜F・マリノスJY、鹿島アントラーズFCJY、川崎フロンターレU−15、ジェフユナイテッド市原・千葉U−15、横浜FC


【横浜F・マリノスJY 試合日程】

#1 3月04日(日) vs 大宮アルディージャJY 13:30k/o NTT東日本志木総合グラウンド
#2 3月10日(土) vs 柏レイソルU−15 13:00k/o レイソルグランド
#3 3月18日(日) vs 東京ヴェルディJY 13:30k/o ヴェルディグラウンド
#4 3月24日(土) vs 鹿島アントラーズノルテ 11:00k/o マリノスタウン
#5 4月01日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズJY 14:30k/o マリノスタウン
#6 4月08日(日) vs FC東京U−15深川 14:00k/o 東京ガス深川グラウンド
#7 4月15日(日) vs 三菱養和SC巣鴨JY 14:30k/o マリノスタウン
#8 4月22日(日) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U−15 14:00k/o ユナイテッドパーク
#9 5月03日(祝) vs 横浜FC 10:30k/o マリノスタウン
#10 5月06日(日) vs 川崎フロンターレU−15 しんよこフットボールパーク
#11 5月13日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY 住友金属総合グラウンド
#12 5月20日(日) vs 大宮アルディージャJY 14:30k/o マリノスタウン
#13 6月03日(日) vs 柏レイソルU−15 10:30k/o マリノスタウン
#14 6月10日(日) vs 東京ヴェルディJY 10:30k/o マリノスタウン
#15 6月17日(日) vs 鹿島アントラーズノルテ 13:00k/o つくばアカデミーセンター
#16 9月02日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズJY
#17 9月08日(土) vs FC東京U−15深川
#18 9月16日(日) vs 三菱養和SC巣鴨JY
#19 9月23日(日) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U−15
#20 10月07日(日) vs 横浜FC
#21 10月14日(日) vs 川崎フロンターレU−15
#22 10月21日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY


【川崎フロンターレU−15 試合日程】

#1 3月04日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズJY 14:00k/o 青山学院大学グラウンド
#2 3月11日(日) vs FC東京U−15深川 14:00k/o 東京ガス深川グラウンド
#3 3月18日(日) vs 大宮アルディージャJY 14:00k/o 青山学院大学グラウンド
#4 3月24日(土) vs 柏レイソルU−15 14:00k/o フロンターレ麻生グラウンド
#5 4月01日(日) vs 東京ヴェルディJY 15:30k/o ヴェルディグラウンド
#6 4月08日(日) vs 鹿島アントラーズノルテ 14:00k/o フロンターレ麻生グラウンド
#7 4月15日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY  住友金属総合グラウンド
#8 4月22日(日) vs 横浜FC  しんよこフットボールパーク
#9 5月03日(祝) vs 三菱養和SC巣鴨JY 14:00k/o フロンターレ麻生グラウンド
#10 5月06日(日) vs 横浜F・マリノスJY しんよこフットボールパーク
#11 未定      vs ジャフユナイテッド市原・千葉U−15 14:00 フロンターレ麻生グラウンド
#12 5月20日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズ 11:00k/o レッズランド
#13 6月03日(日) vs FC東京U−15深川 しんよこフットボールパーク
#14 6月10日(日) vs 大宮アルディージャJY 13:30k/o NTT東日本志木総合グラウンド
#15 6月17日(日) vs 柏レイソルU−15 13:00k/o レイソルグラウンド
#16 9月02日(日) vs 東京ヴェルディJY
#17 9月08日(土) vs 鹿島アントラーズノルテ
#18 9月16日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY
#19 9月23日(日) vs 横浜FC
#20 10月07日(日) vs 三菱養和SC巣鴨JY
#21 10月14日(日) vs 横浜F・マリノスJY
#22 10月21日(日) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U−15


【横浜FC 試合日程】

#1 3月04日(日) vs 東京ヴェルディJY 13:30k/o ヴェルディグラウンド
#2 3月11日(日) vs 鹿島アントラーズノルテ 15:00k/o つくばアカデミーセンター
#3 3月18日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズJY 11:00k/o レッズランド
#4 3月24日(土) vs FC東京U−15深川 14:00k/o 東京ガス深川グラウンド
#5 4月01日(日) vs 大宮アルディージャJY 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#6 4月28日(土) vs 柏レイソルU−15 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#7 4月15日(日) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U−15 13:00k/o ユナイテッドパーク
#8 4月22日(日) vs 川崎フロンターレU−15 しんよこフットボールパーク
#9 5月03日(祝) vs 横浜F・マリノスJY 10:30k/o マリノスタウン
#10 5月06日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#11 5月13日(日) vs 三菱養和SC巣鴨JY 18:30k/o 三菱養和巣鴨スポーツセンター
#12 5月20日(日) vs 東京ヴェルディJY 11:30k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#13 6月03日(日) vs 鹿島アントラーズノルテ 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#14 6月10日(日) vs 浦和レッドダイヤモンズJY 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#15 6月17日(日) vs FC東京U−15深川 12:00k/o 横浜FCLEOCトレーニングセンター
#16 9月02日(日) vs 大宮アルディージャJY
#17 9月08日(土) vs 柏レイソルU−15
#18 9月16日(日) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U−15
#19 9月23日(日) vs 川崎フロンターレU−15
#20 10月07日(日) vs 横浜F・マリノスJY
#21 10月14日(日) vs 鹿島アントラーズFCJY
#22 10月21日(日) vs 三菱養和SC巣鴨JY

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2012年度 関東ユース(U−15)サッカーリーグ実施要項 [U15(2012-2013)]

2012年度関東ユース(U-15)サッカーリーグの実施要項が発表された。今年度は、ホーム&アウェーでの2回戦方式に変わり、期間も10月までとなった。以下実施要項

1.主旨
財団法人日本サッカー協会は、日本サッカー界の将来を担うユース(15歳以下)の少年達のサッカー技術の向上と健全な心身の育成を図ることを目的にし、第3種年代の力が拮抗したリーグを各地域で実施することが提案された。その主旨を受け関東サッカー協会では、標記大会を実施することとした。

2.名称  関東ユース(U−15)サッカーリーグ

3.主催  関東サッカー協会

4.共催  未定

5.主管  関東サッカー協会第3種委員会、関東クラブユースサッカー連盟

6.協賛  (財)日本サッカー協会

7.協力  株式会社モルテン、株式会社ミカサ  

8.期日  2012年3月から10月まで (2回戦総当たり方式)

9.会場  ホームになったチームが用意する。

10.参加資格
(1) (財)日本サッカー協会第3種に登録したチームもしくは準加盟チームであること。
(2) 上記(1)のチームに登録された選手であること。
(3) 同じ所属の2チームが1部・2部リーグにいる事は出来るが、同一リーグにいる事は出来ない。

11.参加チーム及びそのチーム数  2011度より1部12チーム、2部12チームで実施する。

12.他の大会へのリンク
(1) 関東リーグに出場する24チームは、関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会と高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会への出場権を与える。※都県予選をスキップする形を取る。
(2) 関東リーグ上位チームに、高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会への出場権を与える。 ※2012年度は上位4チームとする。

13.競技方法
(1) 1部は12チーム、2部は12チームの2回戦総当たりで実施する。
(1部下位2チームと2部上位2チームは自動入替、2部下位2チームと参入戦上位2チームは自動入替)
(2) 順位決定方法は、以下のとおりとする。
①:勝点は、勝ち=3点 引分け=1点 負け=0点とし、勝点の多い方を上位とする。
②: 勝点が同じ場合は、得失点差の多い方を上位とする。
③:得失点差が同じ場合は得点の多い方を上位とする。
④:③で得点も同じ場合は当該チーム同士の対戦結果にて決定するが、なお引き分けの場合は抽選とする。
(3) 試合時間は80分(40分ハーフ)
2012年度 第6回 関東ユース(U-15)サッカーリーグ実施要項
(4) ハーフタイムのインターバルは、原則として10分(前半終了から後半開始まで)

14.競技規則
(1)(財)日本サッカー協会の最新の「サッカー競技規則」による。
(2) 各試合のベンチ入りできる登録選手は、最大25名とする。監督・コーチ等のスタッフは最大6名までとする。
(3) 交代に関しては、登録した14名の交代要員の中から最大7名までの交代が認められる。
(4) 本リーグにおいて退場を命じられた選手は、次の1試合に出場できず、それ以降の処置については、運営委員会において決定する。
(5) 本リーグ中に警告を3回受けた者は、次の1試合に出場できない。

15.ユニフォーム
(1) ユニフォーム(シャツ・ショーツ・ストッキング)については、正の他に副として、正と色彩が異なり判別しやすいユニフォームを参加申込書に記載し、各試合に必ず携行すること。
(2) シャツの前面・背面に参加申込み書に登録した背番号を付けること。ショーツの番号は任意とする。

16.その他
(1) 各試合の登録選手は選手証を各試合に持参すること。不携帯の選手は当該試合への出場を認めない。
(2) 各試合における、試合記録については、両チームから1名ずつ本部に入り、記録に務める。(選手でも可)
(3) 大会参加費は、協会からの補助費によって変動するため未定。詳細は、監督会議で説明予定。
(4) 試合結果は、関東クラブユースサッカー連盟のHPからリンクして掲載する。
(5) 試合結果については、試合終了後、速やかに当該試合の会場責任者が、下記事務局に送信すること。(公式記録については郵送)
(6) 会場は各チームが責任を持って準備する。なお、準備する会場は原則として天然芝もしくは人工芝とする。

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会決勝 [U12(2011-2012)]

2012年2月12日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の決勝が日産スタジアムで行われ、横浜F・マリノスプライマリー追浜が0−1でバディーサッカークラブを下し頂点に立った。なお、3位決定戦では横浜F・マリノスプライマリーが柳橋サッカークラブを4−0で下した。

【大会結果】

■決勝(2/12)

会場【日産スタジアム】

バディーサッカークラブ 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜 12:30k/o

■3位決定戦(2/12)

会場【日産スタジアム】

横浜F・マリノスプライマリー 4 vs 0 柳橋サッカークラブ

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会準々決勝・準決勝 [U12(2011-2012)]

2012年2月11日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の準々決勝・準決勝がみなとみらい・マリノスタウンで行われ、バディーサッカークラブと横浜F・マリノスプライマリー追浜の2チームが決勝へ進出した。

【大会日程・結果】

■決勝(2/12)

会場【日産スタジアム】

バディーサッカークラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 12:30k/o


■準決勝(2/11)

会場【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー 1 vs 2 バディーサッカークラブ
横浜F・マリノスプライマリー追浜 3 vs 0 柳橋サッカークラブ


■準々決勝(2/11)

会場【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 1 中野島FC
バディーサッカークラブ 1 vs 0 足柄フットボールクラブ
フットボールクラブ鷹 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜
柳橋サッカークラブ 1 vs 0 ハリマオサッカークラブ

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦 [U12(2011-2012)]

2012年2月5日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会がスタートした。この日、日産追浜総合グラウンド(Aコート・Bコート)、マリノスタウン、寒川町川とのふれあい広場の県内3会場で、1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が出そろった。
ベスト8に名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー、中野島FC、バディーサッカークラブ、足柄フットボールクラブ、フットボールクラブ鷹、横浜F・マリノスプライマリー追浜、柳橋サッカークラブ、ハリマオサッカークラブの8チーム。準々決勝、準決勝は8日、みなとみらいマリノスタウンで行われる。

DSC_0332.jpgDSC_0326.jpgDSC_0243.jpgDSC_0094.jpgDSC_0063.jpgDSC_0008.jpgDSC_1190.jpgDSC_0986.jpgDSC_0959.jpgDSC_0933.jpgDSC_0792.jpgDSC_0672.jpgDSC_0630.jpgDSC_0469.jpgDSC_0389.jpgDSC_0359.jpg

【大会日程・結果】

■準々決勝(2/11)

会場【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー vs 中野島FC 9:20k/o
バディーサッカークラブ vs 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
フットボールクラブ鷹 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:00k/o
柳橋サッカークラブ vs ハリマオサッカークラブ 11:50k/o


■2回戦(2/5)

会場【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 0 FCコラソン
中野島FC 2 vs 0 FCパーシモン

会場【寒川・川とのふれあい公園】

バディーサッカークラブ 1 vs 1(4 PK 3) 翠翔サッカークラブ
足柄フットボールクラブ 2 vs 0 HIPSC

会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】

フットボールクラブ鷹 5 vs 1 スワ・クラブサッカー愛好会
川崎フロンターレU-12 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜

会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】

柳橋サッカークラブ 5 vs 1 福田フットボールクラブジュニア
林スポーツ少年団林サッカークラブ 0 vs 0(4 PK 5) ハリマオサッカークラブ

■1回戦(2/5)

会場【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 4 vs 0 共和サッカークラブ(相模原) 9:20k/o
鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(6 PK7 ) FCコラソン(相模原) 10:10k/o
中野島FC(川崎) 2 vs 0 若宮サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
相模原相東UFC(相模原) 1 vs 1(5 PK6 ) FCパーシモン(川崎) 11:50k/o

会場【寒川・川とのふれあい公園】

寒川少年サッカークラブ(寒川) 0 vs 7 バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o
鵠洋アーセナル(藤沢) 0 vs 1 翠翔サッカークラブ(横浜) 10:10k/o
足柄フットボールクラブ(小田原) 2 vs 0 駒林サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
エンジョイ(川崎) 1 vs 2 HIPSC(横浜) 11:50k/o

会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】

フットボールクラブ鷹(川崎) 2 vs 0 南百合丘サッカークラブ(川崎) 9:20k/o
スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 3 vs 0 川和FC(横浜) 10:10k/o
菅FC(川崎) 1 vs 1(2 PK 3) 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:00k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 7 vs 0 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o

会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】

柳橋サッカークラブ(大和) 4 vs 0 フットワーククラブ(寒川) 9:20k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 1 vs 2 福田フットボールクラブジュニア(大和) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) 0 vs 1 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ(厚木) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜) 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権中央大会1回戦組合せ [U12(2011-2012)]

2012年2月5日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権中央大会1回戦が行われる。1回戦の組合せは以下の通り。

会場 【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) vs 共和サッカークラブ(相模原) 9:20k/o
鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) vs FCコラソン(相模原) 10:10k/o
中野島FC(川崎) vs 若宮サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
相模原相東UFC(相模原) vs FCパーシモン(川崎) 11:50k/o

会場 【寒川・川とのふれあい公園】

寒川少年サッカークラブ(寒川) vs バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o
鵠洋アーセナル(藤沢) vs 翠翔サッカークラブ(横浜) 10:10k/o
足柄フットボールクラブ(小田原) vs 駒林サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
エンジョイ(川崎) vs HIPSC(横浜) 11:50k/o

会場 【日産自動車追浜総合グラウンドA】

フットボールクラブ鷹(川崎) vs 南百合丘サッカークラブ(川崎) 9:20k/o
スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) vs 川和FC(横浜) 10:10k/o
菅FC(川崎) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:00k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) vs 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o

会場 【日産自動車追浜総合グラウンドB】

柳橋サッカークラブ(大和) vs フットワーククラブ(寒川) 9:20k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) vs 福田フットボールクラブジュニア(大和) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ(厚木) vs 黒滝サッカークラブ(横浜) 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。