So-net無料ブログ作成
検索選択

2012厚木JC杯U-13サッカー大会 Photo [U13(2012-2013)]

2012厚木JC杯U-13サッカー大会 Photo

【川崎フロンターレU-13 vs FC前橋JY(2位トーナメント)】

DSC_0116.jpgDSC_0128.jpgDSC_0284.jpgDSC_0346.jpgDSC_0677.jpgDSC_0737.jpgDSC_0786.jpgDSC_0800.jpgDSC_0994.jpgDSC_1027.jpg


【海老名海西中学校 vs 川崎フロンターレU-13(2位トーナメント)】

DSC_2230.jpgDSC_2375.jpgDSC_2399.jpgDSC_2443.jpgDSC_2544.jpgDSC_2545.jpgDSC_2579.jpgDSC_2873.jpgDSC_2887.jpgDSC_2949.jpg


【FC厚木MELLIZO vs FC前橋JY(2位トーナメント)】

DSC_3005.jpgDSC_3312.jpgDSC_3566.jpgDSC_3571.jpgDSC_3747.jpgDSC_3870.jpgDSC_3880.jpgDSC_4002.jpgDSC_4034.jpgDSC_4041.jpg

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

ビックカメラ.com

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2012厚木JC杯U-13サッカー大会 結果 [U13(2012-2013)]

2012年9月15日、16日の2日間、2012厚木JC杯U-13サッカー大会が開催された。12チームが参加し、1日目は予選リーグ、2日目は順位決定トーナメントが行われ、横浜F・マリノスJYが1位トーナメント優勝を果たした。
大会Photo(2位トーナメント)はこちら。

【順位決定トーナメント】
<1位トーナメント>
1位・2位決定戦 湘南ベルマーレJY 1 vs 1(2 PK 4) 横浜F・マリノスJY
3位・4位決定戦 相模原市中体連選抜 4 vs 2 クラブドラゴンズ柏
1回戦 相模原市中体連選抜 1 vs 4 湘南ベルマーレJY
    クラブドラゴンズ柏 0 vs 1 横浜F・マリノスJY

<2位決定トーナメント>
5位・6位決定戦 FC厚木MELLIZO 0 vs 3 FC前橋JY
7位・8位決定戦 海老名海西中学校 1 vs 6 川崎フロンターレ
1回戦 海老名海西中学校 2 vs 2(1 PK 3) FC厚木MELLIZO
    川崎フロンターレ 0 vs 2 FC前橋JY

<3位決定トーナメント>
9位・10位決定戦 FC厚木DREAMS 1 vs 2 町田JFC
11位・12位決定戦 東海大翔洋中学校 5 vs 0 座間FC 
1回戦 FC厚木DREAMS 3 vs 0 東海大翔洋中学校
    町田JFC 5 vs 0 座間FC

【予選リーグ】
<Aブロック>
FC厚木DREAMS 1分1敗(勝ち点1、得失点差▲1) 3位
海老名海西中学校 1勝1敗(勝ち点3、得失点差▲4) 2位
相模原市中体連選抜 1勝1分(勝ち点4、得失点差+5) 1位

<Bブロック>
FC厚木MELLIZO 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+3) 2位
湘南ベルマーレJY 2勝(勝ち点6、得失点差+8) 1位
東海大翔洋中学校 2敗(勝ち点0、得失点差▲11) 3位

<Cブロック>
町田JFC 2敗(勝ち点0、得失点差▲7) 3位
川崎フロンターレU-13 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1) 2位
クラブドラゴンズ柏 2勝(勝ち点6、+6) 1位

<Dブロック>
横浜F・マリノスJY 2勝(勝ち点6、得失点差+13) 1位
座間FC 2敗(勝ち点0、得失点差▲14) 3位
FC前橋JY 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1) 2位

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

シマンテックストア

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

杭州緑城足球団U-12が優勝!〜第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 最終結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月17日、第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の決勝トーナメントが行われ、決勝で川崎フロンターレU-12をPK戦の末敗った杭州緑城足球団U-12が栄冠を手にした。

【決勝】

杭州緑城足球団U-12 0 vs 0(4 PK 3) 川崎フロンターレU-12

【3位決定戦】

バディーSC 0 vs 0(5 PK 4) 柏レイソルU-12

【準々決勝】

杭州緑城足球団U-12 1 vs 0 バディーSC
川崎フロンターレU-12 4 vs 2 柏レイソルU-12

【Bブロック(5位〜7位】
アスベガス生駒 1分1敗(勝ち点1、得失点差▲1)3位
レジスタFC 1勝1分(勝ち点4、得失点差±0)1位
ヴァンフォーレ甲府 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位

【Cブロック(8位〜10位)】
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)3位
NEOS FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
JACPA東京FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)1位

【Dブロック(11位〜13位)】
図南SCU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
S-PフッチFC 2敗(勝ち点0、得失点差▲6)3位
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位

【Eブロック(14位〜16位)】
アイリスFC住吉 2敗(勝ち点0、得失点差±0)3位
在日本朝鮮全国選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
FCアビリスタ 2勝(勝ち点6、得失点差±0)1位

【Fブロック(17位〜19位)】
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+1)1位
ソウル市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+7)2位
前橋市選抜 2敗(勝ち点0、得失点差▲8)3位

【Gブロック(20位〜22位)】
名古屋FC 2敗(勝ち点0、得失点差▲10)3位
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+5)2位
江南南SSS 2勝(勝ち点6、得失点差+5位)1位

【Hブロック(23位〜25位)】
FCコラソン 2敗(勝ち点0、得失点差▲11)3位
Fun to play SC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+3)2位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝(勝ち点6、得失点差+8)1位

【Iブロック(26位〜28位)】
三菱養和巣鴨 2勝(勝ち点6、得失点差+7)1位
スクエア富山FCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差▲3)3位
アルティスタJFC 1分1敗(勝ち点1、得失点差▲4)2位

【Jブロック(29位〜32位)】
エスポルチ秋田 3勝(勝ち点9、得失点差+6)1位
福島ユナイテッド 1勝1分1敗(勝ち点4、得失点差0)2位
NPO法人杉並アヤックスSC 1勝1分1敗(勝ち点4、得失点差▲1)3位
tonan VIENTO FC 3敗(勝ち点0、得失点差▲5)4位

【Kブロック(33位〜36位)】
FC杉野 2勝1敗(勝ち点6、得失点差+9)2位
千里馬FC 1勝2敗(勝ち点3、得失点差▲2)3位
FC Enable 3敗(勝ち点0、得失点差▲9)4位
門真沖SC 3勝(勝ち点9、得失点差+2)1位

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

デル株式会社

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 2日目結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月16日、第16日国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の2日目が行われた。順位決定戦の結果、上位リーグであるABブロックの杭州緑城足球団U-12、バディーSCと、CDブロックの柏レイソル、川崎フロンターレU-12の4チームが順位決定トーナメントへ進出した。

【Aブロック】
杭州緑城足球団U-12 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位
バディーSC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
図南SCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差-4)3位

【Bブロック】
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-1)2位
NEOS FC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
アスベガス生駒 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【ABブロック順位】
1位・柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、2位・バディーSC、3位・アスベガス生駒、4位・杭州緑城足球団U-12、5位・NEOS FC、6位・図南SCU-12


【Cブロック】
レジスタFC 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位
JACPA東京FC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
川崎フロンターレU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-2)2位

【Dブロック】
柏レイソル 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)2位
S-PフッチFC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
ヴァンフォーレ甲府 1勝1分(勝ち点4、得失点差+5)1位

【CDブロック順位】
1位・柏レイソル、2位・川崎フロンターレU-12、3位・ヴァンフォーレ甲府、4位・レジスタFC、5位・JACPA東京FC、6位・S-PフッチFC


【Eブロック】
FCアビリスタ 1勝1分(勝ち点4、得失点差+2)2位
ソウル市選抜 1勝1分(勝ち点4、得失点差+3)1位
FCコラソン 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位

【Fブロック】
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
在日本朝鮮全国選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
Fun to play SC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位

【EFブロック順位】
1位・在日本朝鮮全国選抜、2位・FCアビリスタ、3位・韓国全国選抜、4位・ソウル市選抜、5位・FCコラソン、6位・Fun to play SC


【Gブロック】
アイリスFC住吉 1勝1分(勝ち点4、得失点差+6)1位
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)3位
名古屋FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-5)2位

【Hブロック】
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
江南南SSS 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
前橋市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-3)2位

【GHブロック順位】
1位・VIVAIO船橋SC、2位・アイリスFC住吉、3位・前橋市選抜、4位・名古屋FC、5位・江南南SSS、6位・スポーツクラブアスルクラロ沼津


【Iブロック】
福島ユナイテッド 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)2位
千里馬FC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位
エスポルチ秋田 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)1位

【Jブロック】
アルティスタJFC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+3)2位
FC Enable 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位
スクエア富山FCU-12 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【IJブロック予選】
1位・スクエア富山FCU-12、2位・アルティスタJFC、3位・エスポルチ秋田、4位・福島ユナイテッド、5位・FC Enable、6位・千里馬FC


【Kブロック】
tonan VIENTO FC 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)2位
FC杉野 1分1敗(勝ち点1、得失点差-2)3位
三菱養和巣鴨 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【Lブロック】
門真沖SC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝(勝ち点6、得失点差+9)1位
NPO法人杉並アヤックスSC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位

【KLブロック順位】
1位・横浜F・マリノスプライマリー追浜、2位・三菱養和巣鴨、3位・NPO法人杉並アヤックスSC、4位・tonan VIENTO FC、5位・FC杉野、6位・門真沖SC


にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

サッカーショップ加茂

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 1日目結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月15日、第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が群馬県前橋市で開幕した。1日目のこの日は3チームによるリーグ総当たり戦と、その後AB、CD、EF、GH、IJ、KLのそれぞれのブロックでの順位決定戦が行われた。1日目の結果は以下の通り。

【Aブロック】
前橋市選抜 1分1敗(勝ち点1、得失点差-2)2位
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
福島ユナイテッド 1分1敗(勝ち点1、得失点差-3)3位

【Bブロック】
NPO法人杉並アヤックスSC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位
アスベガス生駒 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
柏レイソル 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位

【ABブロック順位】
1位・柏レイソル、2位・アスベガス生駒、3位・韓国全国選抜、4位・前橋市選抜、5位・NPO法人杉並アヤックスSC、6位・福島ユナイテッド


【Cブロック】
ヴァンフォーレ甲府 1勝1分(勝ち点4、得失点差+2)2位
三菱養和巣鴨 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位
NEOS FC 1勝1分け(勝ち点4、得失点差+4)1位

【Dブロック】
門真沖SC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+9)1位
江南南SSS 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位

【CDブロック順位】
1位・NEOS FC、2位・ヴァンフォーレ甲府、3位・VIVAIO船橋SC、4位・江南南SSS、5位・三菱養和巣鴨、6位・門真沖SC


【Eブロック】
JACPA東京FC 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位
川崎フロンターレU-12 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)2位
エスポルチ秋田 2敗(勝ち点0、得失点差-8)3位

【Fブロック】
在日本朝鮮全国選抜 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)2位
アルティスタJFC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
アイリスFC住吉 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)1位

【EFブロック順位】
1位・JACPA東京FC、2位・川崎フロンターレU-12、3位・アイリスFC住吉、4位・在日本朝鮮全国選抜、5位・エスポルチ秋田、6位・アルティスタJFC


【Gブロック】
バディーSC 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位
tonan VIENTO FC 2敗(勝ち点0、得失点差-7)3位
ソウル市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位

【Hブロック】
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
S-PフッチFC 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
スクエア富山FCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位

【GHブロック順位】
1位・バディーSC、2位・S-PフッチFC、3位・ソウル市選抜、4位・スポーツクラブアスルクラロ沼津、5位・スクエア富山FCU-12、6位・tonan VIENTO FC


【Iブロック】
図南SCU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-2)2位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2敗(勝ち点0、得失点差-4)3位
杭州緑城足球団U-12 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位

【Jブロック】
FC Enable 2敗(勝ち点0、得失点差-16)3位
Fun to play SC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-1)2位
FCアビリスタ 2勝(勝ち点6、得失点差+17)1位

【IJブロック順位】
1位・杭州緑城足球団U-12、2位・図南SCU-12、3位・FCアビリスタ、4位・Fun to play SC、5位・横浜F・マリノスプライマリー追浜、6位・FC Enable


【Kブロック】
レジスタFC 2勝(勝ち点6、得失点差+20)1位
名古屋FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-6)2位
千里馬FC 2敗(勝ち点0、得失点差-14)3位

【Lブロック】
FCコラソン 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)2位
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 2勝(勝ち点6、得失点差+8)1位
FC杉野 1分1敗(勝ち点1、得失点差-7)3位

【KLブロック順位】
1位・柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、2位・レジスタFC、3位・FCコラソン、4位・名古屋FC、5位・FC杉野、6位・千里馬FC

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

ビックカメラ.com

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

レジスタFC世界第2位!〜ダノンネーションズカップ2012世界大会 [U12(2012-2013)]

日本代表としてダノンネーションズカップ2012世界大会に出場したレジスタFC(埼玉県)が見事世界第2位に輝いた。
2012年9月6日から9日にかけダノンネーションズカップ2012決勝大会がポーランドで開催された。日本代表として出場したレジスタFC(埼玉県)はチェコ、ブルガリア、モロッコ、ウルグアイと同組に入ったグループリーグを首位で通過し順位決定トーナメントへ進出。ラウンド・オブ・16でアメリカ、準々決勝でスペイン、準決勝でアルゼンチンを敗る快進撃を見せ、見事決勝に進出。決勝では韓国代表のPocheoldong Elementary SchoolにPK戦の末敗れたが、見事日本チーム歴代最高位となる世界第2位に輝いた。

【順位決定戦】
決勝  日本 0 vs 0(1 PK 3) 韓国
準決勝  日本 3 vs 1 アルゼンチン
準々決勝  日本 2 vs 1 スペイン
ラウンド16  日本 2 vs 0 アメリカ

【グループリーグ(グループF)】

日本 3 vs 0 チェコ
日本 0 vs 0 ウルグアイ
日本 1 vs 0 ブルガリア
日本 3 vs 0 モロッコ

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村




ビックカメラ.com

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

メニコンカップ2012 日本クラブユースサッカー東西対抗戦 結果 [U15(2012-2013)]

2012年9月9月、名古屋市瑞穂公園ラグビー場で、メニコンカップ2012に本クラブユースサッカー東西対抗戦が行われた。PK戦にもつれこんだこの試合は、PK4-2でオールウェストが勝利した。最優秀選手にはガンバ大阪ジュニアユースの市丸瑞来選手が選ばれた。

メニコンカップ2012 日本クラブユースサッカー東西対抗戦

オールイースト vs オールウェスト

     前半 0-1
     後半 1-0
   トータル 2-0
     PK  2−4

【最優秀選手】 市丸 瑞希(ウェスト/G大阪ジュニアユース)

【敢闘賞】 山崎 海秀(イースト/柏レイソルU-15)
      加藤 大智(ウェスト/名古屋グランパスU15)

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

価格.com ブロードバンド

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

メニコンカップ2012 日本クラブユースサッカー東西対抗戦 [U15(2012-2013)]

2012年9月9日、名古屋市瑞穂公園ラグビー場にて、メニコンカップ2012日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)が開催される。この試合は、先日北海道・帯広で行われたadidasCUP2012第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会及び日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会デベロップカップの出場チームの中から優秀選手を選出し、EAST・WESTの2チームに分かれて対抗戦を行うもの。神奈川県からは、川崎フロンターレU-15の九島、三苫、岸の三名がオールイーストのメンバーとして出場する。以下大会要項と出場選手。

【出場選手】
<オールイースト(東軍)>
GK 阿部 航斗(アルビレックス新潟ジュニアユース)
GK 田中 勘太(ベガルタ仙台ジュニアユース)
DF 平岩 諒太(アルビレックス新潟ジュニアユース)
DF 田辺 大智(アルビレックス新潟ジュニアユース)
DF 九島 克成(川崎フロンターレU-15)
DF 有田 光我(アルビレックス新潟ジュニアユース)
DF 庄司 朋乃也(クマガヤサッカースポーツクラブ)
MF 山崎 海秀(柏レイソルU-15)
MF 佐々木 匠(ベガルタ仙台ジュニアユース)
MF 杉山 雄太(コンサドーレ札幌U-15)
MF 三苫 薫(川崎フロンターレU-15)
MF 横澤 航平(前橋FC)
MF 本塚 聖也(コンサドーレ札幌U-15)
FW 岸 晃司(川崎フロンターレU-15)
FW 鎌田 啓義(アルビレックス新潟ジュニアユース)
FW 田端 龍馬(前橋FC)
FW 加藤 陸次樹(クマガヤサッカースポーツクラブ)

<オールウェスト(西軍)>
GK 平松 祈(ヴィッセル神戸U-15)
GK 加藤 大智(名古屋グランパスU15)
DF 藤谷 壮(ヴィッセル神戸U-15)
DF 吉岡 裕貴(ガンバ大阪ジュニアユース)
DF 山川 哲史(ヴィッセル神戸U-15)
DF 初瀬 亮(ガンバ大阪ジュニアユース)
DF 松井 優弥(伊丹FCジュニアユース)
DF 松岡 秀平(ガンバ大阪ジュニアユース)
MF 市丸 瑞希(ガンバ大阪ジュニアユース)
MF 中坂 勇哉(ヴィッセル神戸U-15)
MF 岩本 和希(ガンバ大阪ジュニアユース)
MF 石川 慧(ヴィッセル神戸U-15)
MF 渡邉 駿(ロアッソ熊本ジュニアユース)
FW 白鳥 速巳(清水エスパルスジュニアユース)
FW 高木 彰人(ガンバ大阪ジュニアユース)
FW 松原 啓介(ヴィッセル神戸U-15)
FW 宮森 祐希(ガンバ大阪ジュニアユース)

【大会要項】
■大会名称
メニコンカップ2012 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)

■試合会場
名古屋市瑞穂公園 ラグビー場

■主催
公益財団法人 日本サッカー協会、一般財団法人 日本クラブユースサッカー連盟、中日新聞社

■主管
公益財団法人 愛知県サッカー協会、名古屋サッカー協会

■後援
公益社団法人 日本プロサッカーリーグ、愛知県、名古屋市、愛知県教育委員会、名古屋市教育委員会、全国新聞社事業協議会

■特別協賛
株式会社 メニコン

■協賛
プーマ/株式会社モルテン/キリンビバレッジ株式会社

■協力
ANA/名古屋グランパス/FM愛知/中部日本放送

■開催日時
2012年9月9日(日) キックオフ13:00予定

■対戦
EAST vs WEST

■試合形式
前後半40分ハーフ/延長なし、同点の場合PK

■東西の地域分け(予定)
<EAST>北海道、東北、関東、北信越各地域
<WEST>東海、関西、中国、四国、九州各地域

■選手出場資格
財団法人日本サッカー協会に第3種登録し、なお且つ一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟に加盟するチームに所属する選手で、次の条件を満たすもの。
・他のクラブチーム及び中学校サッカー部などに二重登録されていないこと
・1997年4月2日以降に出生した者

■選手選出日
8月23日(木)第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会決勝戦終了後

■その他
「メニコンカップ2012 ジュニアサッカースクール」を試合前に開催

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

トイザらス・ベビーザらス オンラインストア

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 予選リーグ組合せ [U12(2012-2013)]

2012年9月15日〜17日の3日間、群馬県前橋市において開催される第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の組み合わせが発表された。予選リーググループ分けは以下の通り。

【Aブロック】
前橋市選抜、韓国全国選抜、福島ユナイテッド
【Bブロック】
NPO法人杉並アヤックスSC、アスベガス生駒、柏レイソル
【Cブロック】
ヴァンフォーレ甲府、三菱養和巣鴨、NEOS FC
【Dブロック】
門真沖SC、VIVAIO船橋SC、江南南SSS
【Eブロック】
JACPA東京FC、川崎フロンターレU-12、エスポルチ秋田
【Fブロック】
在日本朝鮮全国選抜、アルティスタJFC、アイリスFC住吉
【Gブロック】
バディーSC、tonan VIENTO FC、ソウル市選抜
【Hブロック】
スポーツクラブアスルクラロ沼津、S-PフッチFC、スクエア富山FCU-12
【Iブロック】
図南SCU-12、横浜F・マリノスプライマリー追浜、杭州緑城足球団U-12
【Jブロック】
FC Enable、Fun to play SC、FCアビリスタ
【Kブロック】
レジスタFC、名古屋FC、千里馬FC
【Lブロック】
FCコラソン、柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、FC杉野

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村




nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 大会要項 [U12(2012-2013)]

2012年9月8日、第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会が開幕する。決勝戦は11月3日に行われる。大会要項は以下の通り。

1.趣旨
市内各チームの親睦をはかり、スポーツ活動を通じ、心身の健全な発達と、豊かな人間性を育成する。

2.主催
特定非営利活動法人、川崎市サッカー協会

3.後援
川崎市、川崎市スポーツ協会、川崎フロンターレ、プーマジャパン

4.大会期日
予選リーグ:2012年9月8日~9月23日(含む予備日)
決勝トーナメント
1回戦~準 決 勝:2012年10月7日~10月28日(含む予備日)
決 勝:2012年11月3日(等々力陸上競技場の予定)
(但し、10月8日を除く日祝祭日と土曜日に実施。選抜関係の予定が入った場合は考慮します。また市8人制サッカー大会とはスケジュールが重ならないように調整はします。全日本少年フットサル大会神奈川県大会(バーモントカップ)とは予定の調整を行いませんのでご注意下さい。上記日程は、会場確保の関係から変更もあり得ます。)

5.大会会場
等々力陸上競技場、等々力運動広場、中瀬グラウンド、他

6.参加資格
川崎市サッカー協会登録チームで、一団体一チーム。尚、スポーツ傷害保険に加入している事。また、第4種に登録している6年生以下4年生以上選手である事。

7.参 加 費
1チーム7,000円(下記にチームコード+チーム名で口座振込とします)。

8.表 彰
1位~4位のチームに授与する。

9.競技規則
日本サッカー協会「2012年度競技規則」による。但し、試合時間:40分、ボール:4号縫いボール、選手交代:7名登録し7名以内の交代(但し「自由な交代」を行う事が出来る)、スパイク:取り替え式ポイントのスパイクは禁止とします。

10.試合方法
予選リーグ、決勝トーナメント方式で行う。リーグ戦では、勝点(勝3点、引分1点、負0点)・得失点差・総得点・当該チームの対戦成績・コイントスによる抽選で順位を決定し、トーナメントでは同点の場合PK戦で上位進出チームを決める。但し、準決勝から10分の延長の後、同点の場合にはPK戦にて決定する。

11.選手登録
エントリーメンバー(30名)以外は出場できない。追加登録は9月1日(土)の秋季代表者会議(監督会議)までとする(同封の追加エントリー用紙をお使い下さい)。

12.棄権
試合開始時間に遅れた場合は不戦敗とし、当該チームのリーグ戦での全結果を無効とします。

13.審判
試合日程表の審判割当てにご協力下さい。必ず審判服(上下)を着用して下さい。

14.申し込み
同封の申込書兼選手エントリー表に必要事項を記入の上、8月3日(金)消印有効で下記へ郵送 or FAX or メール添付でお送り下さい。参加費は、チームコード+チーム名で下記にお振り込み頂き、振込用紙
のコピーを申込書に添付して下さい。
(申込書送付先)川崎市サッカー協会 事務局
[住所]〒 211-0063 川崎市中原区小杉町1−526−23 武蔵小杉マンション104
[ TEL & FAX]044−733−7655
[E-Mail] kfa-4th@mub.biglobe.ne.jp
[振込口座]川崎信用金庫 武蔵小杉支店 普通預金 1156528 特定非営利活動法人 川崎市サッカー協会

15.抽選会
8月25日(土)10:00から「会館とどろき」にて行います。

16.備考
(イ)書類不備及び締め切り後の申し込みは受け付けません。また抽選会への無断欠席は失格と致します。(不参加の場合も、申込書を必ずご返送下さい。)
(ロ)ブロックにより土曜日の実施も有ります。ご協力をお願いいたします。
(ハ)会場での怪我については各チームで処置して下さい。
(ニ)なるべく電車・バスなどでご来場下さい。(やむをえずお車でお越しの場合は、指定された駐車場に止めて下さい。)
(ホ)ゴミは各自必ず持ち帰る事。会場周辺への置捨ては厳禁。
(ヘ)大会期間中の学校行事等を確認し、抽選会当日に申出るようにして下さい。以後は受け付けません。但し、参加不可能日の日程調整は予選リーグ期間中の1日のみとし、決勝トーナメントを含めてそれ以外の日程調整は致しかねますのでご了承下さい。
(ト)ユニフォームは必ず正副2着用意して下さい。
(チ)大会運営を行うにあたり、各参加チームに本部役員補助を義務づけます。
(リ)問い合わせ→芝原 大会運営委員 E-Mail: kfa-4th@mub.biglobe.ne.jp

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村





nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。