So-net無料ブログ作成
検索選択
U12(2009-2010) ブログトップ

川崎フロンターレU-12頂点へ~第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会決勝 [U12(2009-2010)]

2010年2月14日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の決勝戦が日産スタジアムで行われ、川崎フロンターレU-12が1-0で横浜F・マリノスプライマリー追浜を敗り、頂点に立った。

【大会日程・結果】

■決勝(2/14)

<日産スタジアム>

川崎フロンターレU-12 1 vs 0 横浜F・マリノスプライマリー追浜

■3位決定戦(2/14)

湘南ベルマーレ 1 vs 0 横浜F・マリノスプライマリー


■準決勝(2/11)

<マリノスタウン>

川崎フロンターレU-12 1 vs 1(5 PK 3) 湘南ベルマーレ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜 13:30k/o


■準々決勝(2/11)

<マリノスタウン>

川崎フロンターレU-12 0 vs 0(4 PK 2) FCパーシモン 9:20k/o
湘南ベルマーレ 4 vs 0 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
船越フットボールクラブ 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:50k/o


■2回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

川崎フロンターレU-12 2 vs 1 バディーサッカークラブ 12:40k/o
中野島FC 2 vs 5 FCパーシモン 13:30k/o

<寒川町川とふれあい広場>

湘南ベルマーレ 3 vs 0 JスポーツFC 12:40k/o
原FC 1 vs 1(5 PK 6) 足柄フットボールクラブ 13:30k/o

<マリノスタウン>

SUTERTE juniors 0 vs 5 NPO大豆戸フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 1 VAMOS 13:30k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 2 船越フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 6 vs 1 藤沢フットボールクラブ 13:30k/o


■1回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

新林サッカー友の会 0 vs 4 川崎フロンターレU-12 9:20k/0
バディーサッカークラブ 7 vs 0 南毛利サッカー少年団 10:10k/o
湘南ルベント 0 vs 4 中野島FC 11:00k/o
あざみ野FC 0 vs 1 FCパーシモン 11:50k/o

<寒川町川とのふれあい広場>

湘南ベルマーレ 5 vs 0 大井少年サッカークラブ 9:20k/o
JスポーツFC 1 vs 0 FCY SA 10:10k/o
大根サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4 ) 原FC 11:00k/o
足利フットボールクラブ 1 vs 0 共和サッカークラブ 11:50k/o

<マリノスタウン>

SUERTE juniors 2 vs 0 横浜北YMCA 9:50k/o
ひばりサッカー少年団 0 vs 1 NPO大豆戸フットボールクラブ 10:10k/o
山王JFC 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
GP vs VAMOS 11:50k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 1(6 PK 5 ) 駒寄滝の沢 9:20k/o
南ヶ丘キッカーズ 0 vs 1 船越フットボールクラブ 10:10k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 3 vs 1 二俣川SC 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ 0 vs 1 藤沢フットボールクラブ 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(4)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会準々決勝・準決勝 [U12(2009-2010)]

2010年2月11日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の準々決勝・準決勝が横浜・マリノスタウンで行われ、川崎フロンターレU-12と横浜F・マリノスプライマリー追浜の2チームが決勝へ進出した。


【大会日程・結果】

■決勝(2/14)

<日産スタジアム>

川崎フロンターレU-12 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 


■準決勝(2/11)

<マリノスタウン>

川崎フロンターレU-12 1 vs 1(5 PK 3) 湘南ベルマーレ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜 13:30k/o


■準々決勝(2/11)

<マリノスタウン>

川崎フロンターレU-12 0 vs 0(4 PK 2) FCパーシモン 9:20k/o
湘南ベルマーレ 4 vs 0 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
船越フットボールクラブ 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:50k/o


■2回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

川崎フロンターレU-12 2 vs 1 バディーサッカークラブ 12:40k/o
中野島FC 2 vs 5 FCパーシモン 13:30k/o

<寒川町川とふれあい広場>

湘南ベルマーレ 3 vs 0 JスポーツFC 12:40k/o
原FC 1 vs 1(5 PK 6) 足柄フットボールクラブ 13:30k/o

<マリノスタウン>

SUTERTE juniors 0 vs 5 NPO大豆戸フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 1 VAMOS 13:30k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 2 船越フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 6 vs 1 藤沢フットボールクラブ 13:30k/o


■1回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

新林サッカー友の会 0 vs 4 川崎フロンターレU-12 9:20k/0
バディーサッカークラブ 7 vs 0 南毛利サッカー少年団 10:10k/o
湘南ルベント 0 vs 4 中野島FC 11:00k/o
あざみ野FC 0 vs 1 FCパーシモン 11:50k/o

<寒川町川とのふれあい広場>

湘南ベルマーレ 5 vs 0 大井少年サッカークラブ 9:20k/o
JスポーツFC 1 vs 0 FCY SA 10:10k/o
大根サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4 ) 原FC 11:00k/o
足利フットボールクラブ 1 vs 0 共和サッカークラブ 11:50k/o

<マリノスタウン>

SUERTE juniors 2 vs 0 横浜北YMCA 9:50k/o
ひばりサッカー少年団 0 vs 1 NPO大豆戸フットボールクラブ 10:10k/o
山王JFC 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
GP vs VAMOS 11:50k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 1(6 PK 5 ) 駒寄滝の沢 9:20k/o
南ヶ丘キッカーズ 0 vs 1 船越フットボールクラブ 10:10k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 3 vs 1 二俣川SC 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ 0 vs 1 藤沢フットボールクラブ 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦 [U12(2009-2010)]

2010年2月7日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会がスタートした。この日日産追浜総合グラウンド(Aコート・Bコート)、マリノスタウン、寒川町川とのふれあい広場の県内3会場で、1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が出そろった。
ベスト8に名を連ねたのは、川崎フロンターレU-12、FCパーシモン、湘南ベルマーレ、足柄フットボールクラブ、NPO大豆戸フットボールクラブ、横浜F・マリノスプライマリー、船越フットボールクラブ、横浜F・マリノスプライマリー追浜の8チーム。前年覇者のバディーサッカークラブは2回戦で川崎フロンターレU-12に1-2と敗れ姿を消した。

神奈川県サッカー協会大会HP


【大会日程・結果】

■準決勝(2/11)

<マリノスタウン>

川崎フロンターレU-12 vs FCパーシモン 9:20k/o
湘南ベルマーレ vs 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
船越フットボールクラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:50k/o


■2回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

川崎フロンターレU-12 2 vs 1 バディーサッカークラブ 12:40k/o
中野島FC 2 vs 5 FCパーシモン 13:30k/o

<寒川町川とふれあい広場>

湘南ベルマーレ 3 vs 0 JスポーツFC 12:40k/o
原FC 1 vs 1(5 PK 6) 足柄フットボールクラブ 13:30k/o

<マリノスタウン>

SUTERTE juniors 0 vs 5 NPO大豆戸フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 1 VAMOS 13:30k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 2 船越フットボールクラブ 12:40k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 6 vs 1 藤沢フットボールクラブ 13:30k/o


■1回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

新林サッカー友の会 0 vs 4 川崎フロンターレU-12 9:20k/0
バディーサッカークラブ 7 vs 0 南毛利サッカー少年団 10:10k/o
湘南ルベント 0 vs 4 中野島FC 11:00k/o
あざみ野FC 0 vs 1 FCパーシモン 11:50k/o

<寒川町川とのふれあい広場>

湘南ベルマーレ 5 vs 0 大井少年サッカークラブ 9:20k/o
JスポーツFC 1 vs 0 FCY SA 10:10k/o
大根サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4 ) 原FC 11:00k/o
足利フットボールクラブ 1 vs 0 共和サッカークラブ 11:50k/o

<マリノスタウン>

SUERTE juniors 2 vs 0 横浜北YMCA 9:50k/o
ひばりサッカー少年団 0 vs 1 NPO大豆戸フットボールクラブ 10:10k/o
山王JFC 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o
GP vs VAMOS 11:50k/o

<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー 1 vs 1(6 PK 5 ) 駒寄滝の沢 9:20k/o
南ヶ丘キッカーズ 0 vs 1 船越フットボールクラブ 10:10k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜 3 vs 1 二俣川SC 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ 0 vs 1 藤沢フットボールクラブ 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会日程 [U12(2009-2010)]

2010年2月7日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会の中央大会がスタートする。横須賀市・日産追浜総合グラウンドAコート・Bコート、寒川町・寒川町川とのふれあい広場、横浜市・マリノスタウンの3会場で32チームが激突する。

神奈川県サッカー協会大会HP

【大会日程】

■1回戦(2/7)

<日産追浜総合グラウンドBコート>

新林サッカー友の会 vs 川崎フロンターレU-12 9:20k/0

バディーサッカークラブ vs 南毛利サッカー少年団 10:10k/o

湘南ルベント vs 中野島FC 11:00k/o

あざみ野FC vs FCパーシモン 11:50k/o


<寒川町川とのふれあい広場>

湘南ベルマーレ vs 大井少年サッカークラブ 9:20k/o

JスポーツFC vs FCY SA 10:10k/o

大根サッカークラブ vs 原FC 11:00k/o

足利フットボールクラブ vs 共和サッカークラブ 11:50k/o


<マリノスタウン>

SUERTE juniors vs 横浜北YMCA 9:50k/o

ひばりサッカー少年団 vs NPO大豆戸フットボールクラブ 10:10k/o

山王JFC vs 横浜F・マリノスプライマリー 11:00k/o

GP vs VAMOS 11:50k/o


<日産追浜総合グラウンドAコート>

林間サッカー vs 駒寄滝の沢 9:20k/o

南ヶ丘キッカーズ vs 船越フットボールクラブ 10:10k/o

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 二俣川SC 11:00k/o

ハリマオサッカークラブ vs 藤沢フットボールクラブ 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会出場チーム決定 [U12(2009-2010)]

2010年1月17日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会でブロック予選を勝ち抜き中央大会に出場する32チームが決定した。ディフェンディングチャンピオンのバディーサッカークラブや、夏の全日本少年サッカー大会で全国3位となった川崎フロンターレU-12が順当に中央大会進出を決めた。

<中央大会出場チーム一覧>

新林サッカー友の会(藤沢)
川崎フロンターレU-12(川崎)
バディーサッカークラブ(横浜)
南毛利サッカー少年団(厚木)
湘南ルベント(鎌倉)
中野島FC(川崎)
あざみ野FC(横浜)
FCパーシモン(川崎)
湘南ベルマーレ(平塚)
大井少年サッカークラブ(足柄上)
JスポーツFC(横浜)
FCYSA(横浜)
大根サッカークラブ(秦野)
原FC(横浜)
足柄フットボールクラブ(小田原)
共和サッカークラブ(相模原)
SUERT(その他)
横浜北YMCA(横浜)
ひばりサッカー少年団(座間)
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
山王JFC(伊勢原)
横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
GP(厚木)
VAMOS(厚木)
林間サッカー(大和)
駒寄滝の沢(藤沢)
南ヶ丘キッカーズ(横浜)
船越フットボールクラブ(横須賀)
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)
二俣川SC(横浜)
ハマリオサッカークラブ(厚木)
藤沢フットボールクラブ(藤沢)

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(1)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会~ブロック予選 [U12(2009-2010)]

2010年1月11日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会は県下32会場で残りのブロック予選1回戦並びに2回戦が行われた。

予選ブロック22はこの日、横浜・マリノスタウンでブロック予選の1回戦・2回戦が行われた。登場したのは横浜F・マリノスプライマリー(横浜)、村岡キッカーズスポーツ少年団(藤沢)、レガーレ(座間)、浜北・谷本(横浜)、旭倶楽部J(川崎)、SFC平塚(平塚)、腰越フットボールクラブ(鎌倉)の7チーム。この日の戦いで準決勝へ駒を進めたのは旭倶楽部Jと横浜F・マリノスプライマリーの2チーム。前日行われたブロック22の1回戦・2回戦で準決勝進出を決めている岩原ピンクパンサーズSCと横浜すみれサッカークラブの2チームも加え、4チームが17日に行われる準決勝で激突する。

神奈川県サッカー協会大会HP


【ブロック22 1回戦・2回戦試合結果】

■2回戦

レガーレ 2 vs 8 旭倶楽部J 11:50k/o

腰越フットボールクラブ 0 vs 11 横浜F・マリノスプライマリー 12:40k/o

DSC_3063.jpgDSC_3073.jpgDSC_3124.jpgDSC_3151.jpgDSC_3462.jpgDSC_3519.jpgDSC_3533.jpgDSC_3591.jpgDSC_3644.jpgDSC_3655.jpg


■1回戦

旭倶楽部J 2 vs 1 SFC平塚 9:20k/o

レガーレ 10 vs 1 浜北・谷本 10:10k/o

横浜F・マリノスプライマリー 8 vs 0 村岡キッカーズスポーツ少年団 11:00k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回 神奈川県少年サッカー選手権大会~ブロック予選 [U12(2009-2010)]

2010年1月10日、第36回神奈川県少年サッカー選手権大会が開幕した。U-12世代の2009年度を締めくくるこの大会。参加するのは神奈川県下450チーム。この450チームを32の予選ブロックに分け、ブロック予選を行う。各ブロック予選を勝ち抜いたそれぞれ1チームが中央大会へ出場することが出来る。この日は県内32会場に分かれ、予選ブロック1回戦及び2回戦の一部が行われた。

予選ブロック9はこの日、秦野市・立野緑地スポーツ広場でブロック予選の1回戦・2回戦の一部が行われた。登場したのは、湘南ベルマーレ(平塚)、FC左近山(横浜)、多摩Jr.SC(川崎)、林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)、菊名SC(横浜)、よりともサッカークラブ(鎌倉)、相模台少年サッカークラブ(相模原)の7チーム。熱戦の末ブロック予選準決勝へ駒を進めたのは湘南ベルマーレと林スポーツ少年団林サッカークラブの2チーム。ブロック予選の準決勝・決勝は17日に同会場で行われる。
※ブロック9の残りの1回戦・2回戦は11日に行われる。

神奈川県サッカー協会大会HP


【ブロック9 1回戦・2回戦試合結果】

■2回戦

相模台少年サッカークラブ 0 vs 1 湘南ベルマーレ 12:40k/o

林スポーツ少年団林サッカークラブ 2 vs 1 よりともサッカークラブ 13:30k/o

DSC_1940.jpgDSC_2074.jpgDSC_2160.jpgDSC_2164.jpgDSC_2250.jpgDSC_2279.jpgDSC_2455.jpgDSC_2476.jpgDSC_2493.jpgDSC_2511.jpg


■1回戦

湘南ベルマーレ 2 vs 1 FC左近山 10:10k/o

多摩Jr.SC 1 vs 2 林スポーツ少年団林サッカークラブ 11:00k/o

菊名SC 1 vs 4 よりともサッカークラブ 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

神奈川TC 3連覇達成!~2009フジパンカップ 第20回関東選抜少年サッカー大会 [U12(2009-2010)]

2009年12月5日、6日の2日間、2009フジパンカップ 第20回関東選抜少年サッカー大会が埼玉県・レッズランで開催され、決勝戦で千葉県トレセン・ブルーを3vs2で敗った神奈川TCが見事優勝を果たし、大会3連覇を達成した。

大会HP 決勝トーナメント、決勝リーグ結果(埼玉県サッカー協会)

大会HP 予選リーグ結果(埼玉県サッカー協会)

ジュニアサッカーを応援しよう!大会HP


【決勝】

千葉県トレセン・ブルー 2 vs 3 神奈川TC


【準決勝】

千葉県トレセン・ブルー 3 vs 0 レタドール茨城U-12

神奈川TC 1 vs 0 東京都11ブロック選抜


【決勝リーグ】

<A組>
1位 千葉県トレセン・ブルー
勝ち点6 2勝0分0敗 得失8
2位 東京U-12
勝ち点3 1勝0分0敗 得失0
3位 埼玉U-12DX
勝ち点0 0勝0分2敗 得失-8

<B組>
1位 レタドール茨城U-12
勝ち点6 2勝0分0敗 得失4
2位 群馬EAST
勝ち点3 1勝0分1敗 得失0
3位 青森県選抜U-12
勝ち点0 0勝0分2敗 得失-4

<C組>
1位 神奈川TC
勝ち点6 2勝0分0敗 得失5
2位 川崎選抜
勝ち点3 1勝0分0敗 得失2
3位 芳賀TC
勝ち点0 0勝0分2敗 得失-7

<D組>
1位 東京都11ブロック選抜
勝ち点4 1勝1分0敗 得失1
2位 宮城県選抜
勝ち点2 0勝2分0敗 得失1
3位 埼玉U-12SP
勝ち点1 0勝1分1敗 得失-1


【予選リーグ】

<1組>
1位 東京U-12
勝ち点9 3勝0分0敗 得失10
2位 宮城県選抜
勝ち点6 2勝0分1敗 得失-3
3位 千葉県トレセン・ホワイト
勝ち点3 1勝0分2敗 得失-1
4位 新潟県トレセンU-12
勝ち点0 0勝0分3敗 得失-6

<2組>
1位 レタドール茨城U-12
勝ち点9 3勝0分0敗 得失10
2位 神奈川TC
勝ち点6 2勝0分1敗 得失9
3位 山梨TC-P
勝ち点3 1勝0分2敗 得失-10
4位 秋田県TCU12
勝ち点0 0勝0分3敗 得失-9

<3組>
1位 芳賀TC
勝ち点9 3勝0分0敗 得失3
2位 埼玉U-12DX
勝ち点6 2勝0分1敗 得失2
3位 群馬WEST
勝ち点1 0勝1分2敗 得失-2
4位 福島県トレセンU-12
勝ち点1 0勝1分2敗 得失-3

<4組>
1位 東京都11ブロック選抜
勝ち点7 2勝1分0敗 得失3
2位 青森県選抜U-12
勝ち点5 1勝2分0敗 得失1
3位 長野県選抜
勝ち点2 0勝2分1敗 得失-2
4位 山梨県TC-G
勝ち点1 0勝1分2敗 得失-2

<5組>
1位 千葉県トレセン・ブルー
勝ち点9 3勝0分0敗 得失10
2位 川崎選抜
勝ち点6 2勝0分1敗 得失7
3位 茨城TCアベンテューラ
勝ち点3 1勝0分2敗 得失-5
4位 岩手県選抜U-12
勝ち点0 0勝0分3敗 得失-12

<6組>
1位 埼玉U-12SP
勝ち点9 3勝0分0敗 得失8
2位 群馬EAST
勝ち点4 1勝1分1敗 得失-1
3位 山形県選抜
勝ち点4 1勝1分1敗 得失-2
4位 栃木TC
勝ち点0 0勝0分3敗 得失-5

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2009フジパンカップ 第20回関東選抜少年サッカー大会 [U12(2009-2010)]

2009フジパンカップ第20回関東選抜少年サッカー大会が12月5日・6日の2日間、埼玉県・レッズランドで行われる。この大会は関東各都県で選抜された2チーム、および関東少年サッカー連盟から推薦された8チーム(青森・秋田・山形・岩手・宮城・福島・長野・新潟)の合計24チームが集い、サッカーのレベル向上を図るとともに大会の頂点を目指し争われる。神奈川県からは神奈川TCと川崎選抜が出場。神奈川TCは現在大会2連覇中であり、大会初の3連覇を 目指すこととなる。
以下予選リーグ対戦表・大会要項。

大会HP


【予選リーグ対戦表】

<1コート>
新潟県トレセンU-12vs東京U-12 10:10 k/o
レタドール茨城U-12vs秋田県TCU12 11:00 k/o
新潟県トレセンU-12vs宮城県選抜 11:50 k/o
レタドール茨城U-12vs山梨県TC-P 12:40 k/o
新潟県トレセンU-12vs千葉県トレセン・ホワイト 13:30 k/o
レタドール茨城U-12vs神奈川TC 14:20 k/o

<2コート>
宮城県選抜vs千葉県トレセン・ホワイト 10:10 k/o
山梨県TC-Pvs神奈川TC 11:00 k/o
東京U-12vs千葉県トレセン・ホワイト 11:50 k/o
秋田県TCU12vs神奈川TC 12:40 k/o
東京U-12vs宮城県選抜 13:30 k/o
秋田県TCU12vs山梨県TC-P 14:20 k/o

<3コート>
芳賀TCvs埼玉U-12DX 10:10 k/o
山梨県TC-Gvs長野県選抜 11:00 k/o
芳賀TCvs群馬WEST 11:50 k/o
山梨県TC-Gvs東京都11ブロック選抜 12:40 k/o
芳賀TCvs福島県トレセンU-12 13:30 k/o
山梨県TC-Gvs青森県選抜U-12 14:20 k/o

<4コート>
群馬WESTvs福島県トレセンU-12 10:10 k/o
東京都11ブロック選抜vs青森県選抜U-12 11:00 k/o
埼玉U-12DXvs福島県トレセンU-12 11:50 k/o
長野県選抜vs青森県選抜 12:40 k/o
埼玉U-12DXvs群馬WEST 13:30 k/o
長野県選抜vs東京都11ブロック選抜 14:20 k/o

<5コート>
川崎選抜vs千葉県トレセン・ブルー 10:10 k/o
山形県選抜vs埼玉U-12SP 11:00 k/o
川崎選抜vs岩手県選抜U-12 11:50 k/o
山形県選抜vs栃木県TC 12:40 k/o
川崎選抜vs茨城TCアヴェンテューラ 13:30 k/o
山形県選抜vs群馬WEST 14:20 k/o

<6コート>
岩手県選抜U-12vs茨城TCアヴェンテューラ 10:10 k/o
栃木県TCvs群馬EAST 11:00 k/o
千葉県トレセン・ブルーvs茨城TCアヴェンテューラ 11:50 k/o
埼玉U-12SPvs群馬EAST 12:40 k/o
千葉県トレセン・ブルーvs岩手県選抜U-12 13:30 k/o
埼玉U-12SPvs栃木県TC 14:20 k/o


【予選リーグ組合せ】

<1組>
新潟県トレセンU-12
東京U-12
宮城県選抜
千葉県トレセン・ホワイト

<2組>
レタドール茨城U-12
秋田県TCU12
山梨県TC-P
神奈川TC

<3組>
芳賀TC
埼玉U-12DX
群馬WEST
福島県トレセンU-12

<4組>
山梨県TC-G
長野県選抜
東京都11ブロック選抜
青森県選抜U-12

<5組>
川崎選抜
千葉県トレセン・ブルー
岩手県選抜U-12
茨城TCアヴェンテューラ

<6組>
山形県選抜
埼玉U-12SP
栃木県TC
群馬EAST


【実施要項】

1.目的
関東8都県より選抜された選手たちが共に学び合う場とし、将来に結び付く選手の育成に努めるとともに、この機会を活かして各都県のサッカーレベルの向上を図る。また、関東地域以外からのチームを招待し、さらに一層の充実・発展を期する。

2.主催
関東サッカー協会 関東少年サッカー連盟

3.主管
(財)埼玉県サッカー協会 第4種委員会

4.協力
浦和レッドダイヤモンズ レッズランド モルテン

5.期日
平成21年12月5日(土)・6日(日)

6.会場
レッズランド(埼玉県さいたま市桜区下大久保1771 ℡048-840-1541)

7.参加チーム
関東各都県で選抜された2チーム、および関東少年サッカー連盟から推薦された8チームの合計24チーム
(推薦チーム 青森・秋田・山形・岩手・宮城・福島・長野・新潟)

8.参加資格
①第4種に登録された小学校6年生を中心としたチーム参加に対し保護者の同意があり、スポーツ安全傷害保険等に加入していること選手は出場2チームに重複して参加することはできない。
②1チーム22名登録、大会直前に出場不可能な選手が出た場合は追加登録できる。また、追加登録できない場合は減員(1~2名程度)のまま参加できる。

9.競技規則
①財団法人日本サッカー協会競技規則2009/2010
②使用球:4号縫いボールとする。
③競技場のサイズ:80m×50mを基準とし、ゴールは少年用とする。
④その他の規則、試合方法は次項による。

10.試合方法
①4チームによる予選リーグを行い、1・2位チーム計12チームを4組に分けて決勝リーグ、各組1位チーム計4チームによる決勝トーナメント
②前半後半で選手全員が交代する。
③前半に選手に事故があった時、後半予定の選手が出場できる。その選手は後半も継続して出場できる。また、後半に事故があっ場合は前半の選手が再出場できる。
④試合時間は40分とする。(20分-5分-20分)
⑤リーグ戦は勝点(勝3・分1・負0)、得失点差、総得点、直接対戦成績、抽選の順により順位を決定する。
⑥トーナメント戦で引分けの場合はPK方式を採用する。
⑦4チームによる予選リーグの組区分は事前(委員長会議)に抽選を行う。
⑧天候等による試合日程に無理が生じた場合は大会本部にて変更を行う。

11.表彰
①参加選手全員に「選抜大会出場記念選手証」を授与する。
②1位トーナメント4位までに賞状を授与する。

12.参加経費
参加費:1チームあたり2万円とする。

13.その他
関東各都県は審判員3名、招待県は審判員2名を派遣する。

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第41回 横浜国際チビッ子サッカー大会 L-1(6年生)の部 準決勝・準々決勝 [U12(2009-2010)]

2009年11月29日、第41回横浜国際チビッ子サッカー大会 L-1(6年生)の部の準々決勝・準決勝が、マリノスタウンpitchD、みなとみらいスポーツパークの2会場で行われた。ベスト8に名を連ねたのは小山台SC、二俣川SC、あざみ野FC、横浜F・マリノスプライマリー、大豆戸FC、バディーSC、横浜すみれSC、野庭キッカーズの8チーム。今にも雨粒が落ちてきそうな横浜の地で、横浜F・マリノスプライマリー、バディーSCの2チームが熱戦を勝ち上がり、決勝へ駒を進めた。

■準決勝(11/29)

二俣川SC 0 vs 0 (0 PK 2) 横浜F・マリノスプライマリー 10:50k/o マリノスタウンpitchD

DSC_2383.jpgDSC_2470.jpgDSC_2782.jpgDSC_2978.jpgDSC_3014.jpgDSC_3030.jpg


バディーSC 7 vs 1 野庭キッカーズ 10:50k/o みなとみらいスポーツパーク

DSC_2550.jpgDSC_2583.jpgDSC_2595.jpgDSC_2643.jpgDSC_2646.jpgDSC_2656.jpg


■準々決勝(11/29)

大豆戸FC 1 vs 2 バディーSC 8:20k/o みなとみらいスポーツパーク

小山台SC 0 vs 2 二俣川SC 8:20k/o マリノスタウンpitchD

横浜すみれSC 0 vs 1 野庭キッカーズ 9:10k/o みなとみらいスポーツパーク

あざみ野FC-A 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー 9:10k/o マリノスタウンpitchD

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
U12(2009-2010) ブログトップ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。