So-net無料ブログ作成
検索選択
U15(2010-2011) ブログトップ
前の10件 | -

2011年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ入替戦参入戦 大会終了のお知らせ [U15(2010-2011)]

2011年1月16日、2011年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ入替戦参入戦の2回戦行われる予定だったが、積雪のため会場が使用出来ない為試合は中止。なおかつ、すでに参入する4チームが決定しているとの事から2回戦は延期せず、大会を終了することとなった。

以下、2011年度関東ユース(U-15)サッカーリーグに参入する4チーム。

Wings U-15(千葉県)
フォルトゥナAC(山梨県)
FC古河(茨城県)
図南SC群馬(群馬県)

http://www.kanto-cy.com/kanto-u15-league/index01.html

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(3)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2011年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ入替戦参入戦 1回戦結果 [U15(2010-2011)]

2011年1月15日、2011年度関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入を目指す入替参入戦の1回戦が行われた。神奈川県代表として参入戦に挑んだTOKYU S Reyesだったは、那須スポーツパークで図南SC群馬との1回戦に挑んだが、3-4で敗れ、1回戦敗退となった。

【2回戦】 1月16日

Wings U-15(千葉県) vs フォルトゥナSC(山梨県) 11:00 鹿沼自然の森総合公園サッカー場
FC古河(茨城県) vs 図南SC群馬(群馬県) 13:30k/o 鹿沼自然の森総合公園サッカー場

【1回戦】 1月15日

町田JFC(東京都) 0 vs 4 Wings U-15(千葉県) 11:00k/o 宇都宮市営サッカー場
フォルトゥナSC(山梨県) 2 vs 0 カムイ(埼玉県) 11:00k/o 那須スポーツパーク
FC古河(茨城県) 1 vs 0 栃木SC(栃木県) 13:00k/o 宇都宮市営サッカー場
TOKYU S Reyes(神奈川県) 3 vs 4 図南SC群馬(群馬県) 13:30k/o 那須スポーツパーク

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(2)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2011年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ入替戦参入戦 [U15(2010-2011)]

2011年度関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入を目指す入替参入戦が2011年1月15日から始まる。神奈川県から参入を目指すのは2009/2010神奈川県(U-15)サッカーリーグトップリーグ(グループA)覇者で、共にトップリーグ(グループB)で優勝を果たしたBANFF横浜ベイを代表決定戦の末2-1で敗ったTOKYU S Reyes。
現在神奈川県から関東ユース(U-15)サッカーリーグに参戦しているのは、Division1の横浜F・マリノスJY、横浜F・マリノスJY追浜、川崎フロンターレU-15、横浜FCJY(※2011年度はDivision2降格)、Division2の湘南ベルマーレの5チーム。
入替参入戦は1月15日に1回戦、16日に2回戦、30日に決勝戦が行われる。


【1回戦】 1月15日

町田JFC(東京都) vs Wings U-15(千葉県) 11:00k/o 宇都宮市営サッカー場
フォルトゥナSC(山梨県) vs カムイ(埼玉県) 11:00k/o 那須スポーツパーク
FC古河(茨城県) vs 栃木SC(栃木県) 13:00k/o 宇都宮市営サッカー場
TOKYU S Reyes(神奈川県) vs 図南SC群馬 13:30k/o 那須スポーツパーク


以下大会概要。

1.名称
関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦
2..主催
関東サッカー協会
3.主管
関東サッカー協会第3種委員会
4.協賛
(株)モルテン ・ (株)ミカサ
5.期日
2011 年1 月15 日(土)・16 日(日)・30 日(日)
6.会場
宇都宮市営サッカー場・那須スポーツパーク・鹿沼自然の森総合公園サッカー場
7.参加チーム
各都県より選出された8チーム
8.参加資格
(1)大会開催までに(財)日本サッカー協会に第3 種または女子登録したチームもしくは準加盟チームであること。
(2)
①第1 項のチームに本大会開催までに登録された選手であること。(カテゴリーはU-14 とする。)
②(財)日本サッカー協会により「クラブ申請」を承認された「クラブ」に所属するチームについては、同一クラブ内の別のチームに所属する選手を移籍手続きすることなく本大会に参加させることができる。この場合、同一クラブ内のチームであれば、複数のチームから選手を参加させることも可能とする。なお、本項適用対象となる選手の年齢は4 種年代とし、第3 種及びそれ以外の年代の選手は適用対象外とする。
(3)選手数が不足している同種別の複数チームによる「合同チーム」の大会参加については次の条件を満たしている場合においてのみ認めることとする。ただし11 名以上の選手を有するチーム同士の合同は不可とする。
①合同するチームおよびその選手は、それぞれ(1)及び(2)の①を満たしていること。
②極端な勝利至上主義を目的とする合同ではないこと。
③大会参加申し込みの手続きは、それぞれのチーム代表者が合議の上、代表チームが行うこと。
④合同チームとしての参加を当該都県サッカー協会第3 種委員会が別途了承すること。
9.競技方法
(1)1回戦よりノックアウト方式で行う。
(2)試合時間は80 分(40 分ハーフ)とする。また、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則として10 分間とする。規定の時間内に勝敗の決しない場合、20 分(10 分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合はペナルティキック方式により勝敗を決定する。
10.競技規則
(1)現行の(財)日本サッカー協会制定の「サッカー競技規則2010/2011」による。
(2)大会参加申し込みした最大25 名の選手のうち、各試合の登録選手は最大25 名とする。
(3)交代に関しては、登録した14 名の交代要員の中から7 名までの交代が認められる。交代の手続きは従来通りサッカー競技規則第3条に則って行う。(交代の全ての機会に交代用紙を使用する。)
(4)本大会において退場を命じられた選手は次の1 試合に出場できない。違反行為の内容によっては、それ以降の処置を大会規律・フェアプレー委員会において決定する。
(5)本大会期間中に警告を2 回受けた選手は次の1 試合に出場できない。
(6)テクニカルエリアを使用する。テクニカルエリアはベンチ入りのチームスタッフの全てが戦術的な指示を出せる場であるが、指示を出せるスタッフはその都度1 名のみとする。
11.参加申込
(1)参加申込書に登録し得る人数は、スタッフ5 名、選手名25 名とする。
(2)参加申込の手続きは、所定の申込用紙に必要事項を記入し、大会事務局に提出する。なお、提出後の登録変更は原則として認めない。(「参加申込書 兼 登録用紙」の様式は各都県委員から配布される。各チームは出場が決定し次第、所定の「参加申込書 兼 登録用紙」に必要事項を記入の上、大会事務局にE-mail で送信すること。)
なお、参加申込書の提出〆切を12 月24 日(金)とする。
12.参加費
1 チーム20,000 円とし、大会初日に各会場にて徴収する。(大会事務局指定の口座に銀行振り込みをする。)
参加費の振込先:
足利銀行 一条支店 普通 3255733
口座名義 (社)栃木県サッカー協会一般
(振込手数料等は、各チームで負担してください。)
13.ユニフォーム
(1)ユニフォームは(財)日本サッカー協会に登録されたものを原則とし、参加申込書を受理した後の変更は認めない。なお,背番号についても同様とする。
(2)ユニフォームの広告表示については、(財)日本サッカー協会『ユニフォーム規定』に基づき、(財)日本サッカー協会資格委員会において承認された場合のみこれを認める。
ただし、日本中学校体育連盟加盟チームは、日本中学校体育連盟の規定によりこれを認めない。
(3)ユニフォーム(シャツ・パンツ・ストッキング)は正の他に副として,正と異なる色のユニフォームを参加申込書に記載し,必ず携行すること。ゴールキーパーにおいても同様である。
(4)審判が通常着用する審判服(黒)と同一または類似のシャツを着用することはできない。ゴールキーパーについても同様である。(「JFAユニフォーム規定」より)(なお,本大会においては黒・紺はこれを認めない)
(5)シャツの前面・背面には必ず、参加申込書に登録された選手固有の番号をつける。大きさは縦25cm 程度,横はこれに比例した適当な大きさで、番号は見やすいものとする。
14.組み合わせ
関東サッカー協会第3種委員会において抽選を行い、決定する。
15.その他
(1)1回戦勝利チームは第5 回関東ユース(U-15)サッカーリーグ2 部へ参入する。
(2)記録をより正確なものにするため、パンツに縦10cm 程度の番号(背番号と同一)を付けるのが望ましい。
(3)大会規定に違反、またはその他不都合があった時は、そのチームの出場を停止する。
(4)参加申込書のポジションについては、必ずGK・DF・MF・FWと記入すること。
(5)ベンチ入りできる人数は登録されたスタッフ5 名、選手25 名の30 名を上限とする。(スタッフは大会当日にメンバー表に記載された者とする。)なお、上記30 名以外はピッチレベルに入ることはできない。
(6)選手は選手登録証(写真の添付されたもの)を持参し、試合開始前に本部がメンバー表と照合する。また、用具チェックの際にも、審判員が照合を行う。不携帯の選手は当該試合への出場を認めない。
(7)会場では担当者の指示に従い、サッカー関係者としてのマナーを十分心がける。
(8)大会実施委員会内に規律・フェアプレー委員会を組織し、委員長は大会委員長が兼任する。規律・フェアプレー委員の人選については委員長に一任する。
(9)各試合の70 分前にマッチコーディネーションミーティングを開催する。その際、メンバー表の提出(6 部)、両チームのユニフォームの決定、諸注意事項等の説明を行う。
(10)交代用紙は各チームで準備する。(各都県で使用しているもの)
(11)出場チームは会場における「競技場確認事項」を遵守し、運営委員(担当者)の指示に従って行動すること。
(12)本大会に関する問い合わせ先は下記の通りとする。

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

名古屋グランパスU-15に栄冠~高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 [U15(2010-2011)]

2010年12月29日、国立競技場で高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会の決勝戦が行われ、名古屋グランパスU-15が京都サンガF.C.U-15を2-0で下し栄冠に輝いた。
関東代表として出場していた横浜F・マリノスJY追浜は準決勝で京都サンガF.C.U-15に敗れ3位という結果で大会を終えた。

【決勝】 12月29日(水)

京都サンガF.C.U-15(関西) 0 vs 2 名古屋グランパスU-15(東海) 11:30k/o 国立競技場

【準決勝】 12月27日(月)

京都サンガF.C.U-15(関西) 3 vs(延長) 1 横浜F・マリノスJY追浜(関東)
名古屋グランパスU-15(東海) 2 vs 0 ヴィッセル神戸U-15(関西)

JFA大会公式HP

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

横浜F・マリノスJY追浜準決勝へ~高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 [U15(2010-2011)]

高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会が佳境を迎えている。神奈川県から関東代表として出場している横浜F・マリノスJY追浜がベスト4へ進出、準決勝で京都サンガF.C.U-15と激突する。共に神奈川県から出場していた横浜F・マリノスJYは、準々決勝で名古屋グランパスU15に敗れ大会を去った。


【準決勝】 12月27日(月)

京都サンガF.C.U-15(関西) vs 横浜F・マリノスJY追浜(関東) 11:00k/o 東京・西が丘サッカー場
名古屋グランパスU-15(東海) vs ヴィッセル神戸U-15(関西) 13:20k/o 東京・西が丘サッカー場

【準々決勝】 12月25日(土)

京都サンガF.C.U-15(関西) 5 vs 0 宇治FCJY(関西)
清水エスパルスJY(東海) 2 vs 2(5 PK 6) 横浜F・マリノスJY追浜(関東)
横浜F・マリノスJY(関東) 0 vs 2 名古屋グランパスU15(東海)
浦和レッズJY(関東) 1 vs 2 ヴィッセル神戸U-15(関西)

【2回戦】 12月23日(木)

京都サンガF.C.U-15(関西) 4 vs 3 東京ヴェルディJY(関東)
SSSジュニアユース(北海道) 0 vs 4 宇治FCJY(関西)
清水エスパルスJY(東海) 2 vs 0 JFAアカデミー福島(東北)
横浜F・マリノスJY追浜(関東) 2 vs 1 サンフレッチェ広島F.CJY(中国)
コンサドーレ札幌U-15(北海道) 1 vs 1(3 PK 5) 横浜F・マリノスJY(関東)
名古屋グランパスU15(東海) 1 vs 0 FC東京U-15むさし(関東)
神戸FCJY(関西) 0 vs 1 浦和レッズJY(関東)
ヴィッセル神戸U-15(関西) 1 vs 0 大宮アルディージャJY(関東)

【1回戦】 12月19日(日)

京都サンガF.C. U-15(関西) 3 vs 0 セレソン都城FC(九州)
東京ヴェルディJY(関東) 5 vs 2 アルビレックス新潟JY(北信越)
SSSジュニアユース(北海道) 3 vs 0 東北学院中学校(東北)
宇治FCJY(関西) 2 vs 0 FC. NEO JUNIOR YOUTH(九州)
清水エスパルスJY(東海) 3 vs 0 日章学園中学校(九州)
アンフィニMAKI.FC(北海道) 2 vs 4 JFAアカデミー福島(東北)
セレッソ大阪U-15(関西) 0 vs 4 横浜 F・マリノスJY追浜(関東)
徳島ヴォルティスJY(四国) 1 vs 4 サンフレッチェ広島F.CJY(中国)
コンサドーレ札幌U-15(北海道) 3 vs 2 アビスパ福岡U-15(九州)
サンフレッチェ常石F.C(中国) 0 vs 3 横浜 F・マリノスJY(関東)
愛媛FCJY(四国) 0 vs 8 名古屋グランパスU15(東海)
FC東京U-15むさし(関東) 4 vs 0 ベガルタ仙台JY(東北)
グランセナ新潟FCJY(北信越) 0 vs 1 神戸FCJY(関西)
浦和レッズJY(関東) 5 vs 1 名古屋FC(東海)
ACNジュビロ沼津(東海) 1 vs 2 ヴィッセル神戸U-15(関西)
クレフィオ山口FC(中国) 0 vs 5 大宮アルディージャJY(関東)

JFA大会公式HP

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦組合せ [U15(2010-2011)]

高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

【1回戦】 12月19日(日)

京都サンガF.C. U-15(関西) vs セレソン都城FC(九州) 9:00k/o 堺ナショナルトレーニングセンター2
東京ヴェルディJY(関東) vs アルビレックス新潟JY(北信越) 12:20k/o 堺ナショナルトレーニングセンター2
SSSジュニアユース(北海道) vs 東北学院中学校(東北) 11:00k/o 大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場A
宇治FCJY(関西) vs FC. NEO JUNIOR YOUTH(九州) 13:20k/o 大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場A
清水エスパルスJY(東海) vs 日章学園中学校(九州) 13:20k/o 名古屋市港サッカー場
アンフィニMAKI.FC(北海道) vs JFAアカデミー福島(東北) 11:00k/o 名古屋市港サッカー場
セレッソ大阪U-15(関西) vs 横浜 F・マリノスJY追浜(関東) 14:00k/o 堺ナショナルトレーニングセンター5
徳島ヴォルティスJY(四国) vs サンフレッチェ広島F.CJY(中国) 10:40k/o 堺ナショナルトレーニングセンター3
コンサドーレ札幌U-15(北海道) vs アビスパ福岡U-15(九州) 11:00k/o 大分市営陸上競技場
サンフレッチェ常石F.C(中国) vs 横浜 F・マリノスJY(関東) 13:20k/o 大分市営陸上競技場
愛媛FCJY(四国) vs 名古屋グランパスU15(東海) 12:20k/o  堺ナショナルトレーニングセンター4
FC東京U-15むさし(関東) vs ベガルタ仙台JY(東北) 9:00k/o 堺ナショナルトレーニングセンター4
グランセナ新潟FCJY(北信越) vs 神戸FCJY(関西) 10:40k/o 堺ナショナルトレーニングセンター5
浦和レッズJY(関東) vs 名古屋FC(東海) 14:00k/o 堺ナショナルトレーニングセンター3
ACNジュビロ沼津(東海) vs ヴィッセル神戸U-15(関西) 13:20k/o 名古屋市瑞穂陸上競技場
クレフィオ山口FC(中国) vs 大宮アルディージャJY(関東) 11:00k/o 名古屋市瑞穂陸上競技場

JFA公式HP

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(3)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 大会概要&出場チーム [U15(2010-2011)]

1.名称
高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

2.主旨
(財)日本サッカー協会は、日本サッカー界の将来を担うユース(15歳以下)の少年達のサッカー技術の向上と、健全な心身の育成を図ることを目的とし、第3種年代の加盟チーム全てが参加できる大会として、本大会を実施する。

3.主催
(財)日本サッカー協会

4.主管
(財)東京都サッカー協会、(財)愛知県サッカー協会、(社)大阪府サッカー協会、(社)徳島県サッカー協会、(社)大分県サッカー協会

5.後援
文部科学省、朝日新聞社、日刊スポーツ新聞社

6.オフィシャルパートナー
アディダス ジャパン 株式会社

7.大会スポンサー
明治製菓株式会社、ソニーマーケティング株式会社

8.協力
株式会社モルテン

9.会場
名古屋市瑞穂陸上競技場(愛知県名古屋市)
名古屋市港サッカー場(愛知県名古屋市)
堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター(大阪府堺市)
大分スポーツ公園だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート(大分県大分市)
大分市営陸上競技場(大分県大分市)
徳島市球技場(徳島県徳島市)
西が丘サッカー場(東京都北区)
国立競技場(東京都新宿区)

10.出場チーム数
次の選出された32チームとする。各地域からの出場チーム数は次の通り。
北海道:3チーム東北:3チーム関東:6チーム
北信越:2チーム東海:4チーム関西:5チーム
中国:3チーム四国:2チーム九州:4チーム

11.競技方法
32チームによるトーナメント戦を行い、優勝以下第3位までを決定する。

12.チケット料金
<1回戦~準々決勝>
無料
<準決勝(西が丘サッカー場)>
当日券のみ(前売りなし)
大人(高校生以上) ¥1,000/中・小学生 ¥500
※JFA登録選手(種別問わず)、JFA登録監督、JFA登録審判員・インストラクター、JFA公認指導者、JFAフットサル登録選手、日本サッカー後援会員は入場無料となります。
<決勝(国立競技場)>
天皇杯の準決勝と同日・同会場開催のため、天皇杯準決勝のチケットが必要となります。
【チケットに関するお問合せ先】 (財)東京都サッカー協会 Tel.03-5772-5599

13.出場チーム

北海道
コンサドーレ札幌ユースU-15 (北海道)  8回目
SSSジュニアユース (北海道) 7回目
アンフィニMAKI.FC (北海道) 3回目

東北
ベガルタ仙台ジュニアユース (宮城) 6回目
JFAアカデミー福島 (福島) 2回目
東北学院中学校 (宮城) 初出場

関東
大宮アルディージャジュニアユース (宮城) 3回目
東京ヴェルディジュニアユース (東京) 15回目
横浜 F・マリノスジュニアユース (神奈川) 5回目
浦和レッズジュニアユース (埼玉) 4回目
横浜 F・マリノスジュニアユース追浜 (神奈川) 8回目
FC東京U-15むさし (東京) 3回目

北信越
グランセナ新潟FCジュニアユース (新潟) 初出場
アルビレックス新潟ジュニアユース (新潟) 4回目

東海
清水エスパルスジュニアユース (静岡) 10回目
ACNジュビロ沼津 (静岡) 初出場
名古屋FC (愛知) 5回目
名古屋グランパスU15 (愛知) 8回目

関西
京都サンガF.C.U15 (京都) 12回目
神戸FCジュニアユース (兵庫) 2回目
宇治FCジュニアユース (京都) 2回目
ヴィッセル神戸U-15 (兵庫) 5回目
セレッソ大阪U-15 (大阪) 6回目

中国
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース (広島) 8回目
サンフレッチェ常石FC (広島) 2回目
クレフィオ山口FC (山口) 3回目

四国
愛媛FCジュニアユース (愛媛) 5回目
徳島ヴォルティスジュニアユース (徳島) 10回目

九州
FC. NEO JUNIOR YOUTH (福岡) 初出場
アビスパ福岡U-15 (福岡) 8回目
セレソン都城FC (宮崎) 初出場
日章学園中学校 (宮崎) 3回目

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(3)  コメント(2)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 決勝結果 [U15(2010-2011)]

2010年11月14日、2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会のブロック決勝が行われ、全国大会出場する6チームが出揃った。神奈川勢からは横浜F・マリノスJYと横浜F・マリノスJY追浜の2チームが全国大会出場権を獲得した。

【全国大会出場チーム】

第1代表 大宮アルディージャJY(関東ユース(U-15)サッカーリーグ優勝チーム枠)
第2代表 東京ヴェルディJY
第3代表 横浜F・マリノスJY
第4代表 浦和レッドダイヤモンズJY
第5代表 横浜F・マリノスJY追浜
第6代表 FC東京U-15むさし

【Aブロック】

<決勝> 11月14日

東京ヴェルディJY 3 vs 0 栃木SCJY 11:00k/o 浜川競技場

【Bブロック】

<決勝> 11月14日

横浜F・マリノスJY 3 vs 0 FC多摩JY 13:30k/o 東京ガス深川グラウンド

【Cブロック】

<決勝> 11月14日

FC東京U-15むさし 2 vs 0 三菱養和SC巣鴨JY 11:00k/o マリノスタウン

【Dブロック】

<決勝> 11月14日

浦和レッドダイヤモンズJY 2 vs 2(5 PK 4) 川崎フロンターレU-15 11:00k/o 大胡総合運動公園サッカー場

【Eブロック】

<決勝> 11月14日

横浜F・マリノスJY追浜 4 vs 1 鹿島アントラーズつくば 13:30k/o マリノスタウン

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(3)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 2回戦結果 [U15(2010-2011)]

2010年11月13日、2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会の2回戦が行われた。神奈川勢では横浜F・マリノスJY、横浜F・マリノスJY追浜、川崎フロンターレU-15の3チームが決勝へ駒を進めた。11月14日に行われるA~E各ブロック決勝で勝利した5チームが全国大会の出場権を獲得する。

マリノスタウンでは13時30分より湘南ベルマーレJYvs横浜F・マリノスJY追浜の一戦が行われた。
前半は前線からの積極的なプレスで流れを作ったベルマーレだったが、後半に入り足が止まり始めるとマリノス追浜の猛攻にあう。一方マリノス追浜も後半何度もベルマーレゴールを脅かすがゴールを割れず前後半合計0-0のスコアレス。お互い死力を尽くした延長でも決着がつかずPK戦へ。マリノス追浜GKが2本止め、PK戦合計4-2で横浜F・マリノスJY追浜が死闘を制した。
DSC_2526.jpgDSC_2619.jpgDSC_2643.jpgDSC_2702.jpgDSC_2798.jpgDSC_3082.jpgDSC_3089.jpgDSC_3097.jpgDSC_3220.jpgDSC_3270.jpg


【Aブロック】

<決勝> 11月14日

東京ヴェルディJY vs 栃木SCJY 11:00k/o 浜川競技場

<2回戦> 11月13日

東京ヴェルディJY 3 vs 2 横河武蔵野FCJY 11:00k/o 前橋総合運動公園サッカー場
栃木SCJY 4 vs 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 13:30k/o 前橋総合運動公園サッカー場

<1回戦> 11月7日

東京ヴェルディJY 7 vs 0 図南SC群馬 13:30k/o 韮崎中央公園1
横河武蔵野FCJY 2 vs 1 三菱養和SC調布JY 13:00k/o 八幡競技場
栃木SCJY 1 vs 1(6 PK 5) 前橋FC 11:00k/o 鹿沼自然の森総合公園サッカー場
FC古河 1 vs 4 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 11:00k/o 矢田部サッカー場1

【Bブロック】

<決勝> 11月14日

横浜F・マリノスJY vs FC多摩JY 13:30k/o 東京ガス深川グラウンド

<2回戦> 11月13日

横浜F・マリノスJY 6 vs 2 ヴァンフォーレ甲府JY 11:00k/o 東京ガス深川グラウンド
FC多摩JY 3 vs 3(3 PK 1) 鹿島アントラーズノルテ 13:30k/o 東京ガス深川グラウンド

<1回戦> 11月7日

横浜F・マリノスJY 2 vs 0 フォルトゥナSC 11:00k/o 韮崎中央公園1
ヴァンフォーレ甲府JY 3 vs 0 柏イーグルスTOR'82 11:00k/o 韮崎中央公園2
大豆戸FC 1 vs 6 FC多摩JY 13:30k/o 矢田部サッカー場2
鹿島アントラーズノルテ 3 vs 2 FC東京U-15深川 13:30k/o 矢田部サッカー場1

【Cブロック】

<決勝> 11月14日

FC東京U-15むさし vs 三菱養和SC巣鴨JY 11:00k/o マリノスタウン

<2回戦> 11月13日

FC東京U-15むさし 2 vs 0 FC深谷 11:00k/o マリノスタウン
ヴィヴァイオ船橋SC 0 vs 1 三菱養和SC巣鴨JY 11:00k/o しんよこフットボールパーク

<1回戦> 11月7日

柏レイソルU-15 1 vs 2 FC東京U-15むさし 11:00k/o 市原スポレクパーク
前橋JY 3 vs 6 FC深谷 11:00k/o 秋葉の森総合公園サッカー場
WingsU-15 2 vs 3 ヴィヴァイオ船橋SC 11:00k/o 八幡競技場
FC厚木JY DREAM 1 vs 5 三菱養和SC巣鴨JY 13:30k/o 韮崎中央公園2

【Dブロック】

<決勝> 11月14日

浦和レッドダイヤモンズJY vs 川崎フロンターレU-15 11:00k/o 大胡総合運動公園サッカー場

<2回戦> 11月13日

浦和レッドダイヤモンズJY 5 vs 1 SCH.FC 11:00k/o 大胡総合運動公園サッカー場
埼玉UNITED FC FESTA 1 vs 4 川崎フロンターレU-15 13:30k/o 大胡総合運動公園サッカー場

<1回戦> 11月7日

浦和レッドダイヤモンズJY 5 vs 1 GRANDE FC 11:00k/o 埼玉スタジアム第3グラウンド
ヴェルディSS小山 1 vs 6 SCH.FC 11:00k/o 宇都宮市営サッカー場
市川市立塩浜中学校 1 vs 5 埼玉UNITED FC FESTA 13:30k/o 市原スポレクパーク
クマガヤSC 0 vs 1 川崎フロンターレU-15 13:30k/o 秋葉の森総合公園サッカー場

【Eブロック】

<決勝> 11月14日

横浜F・マリノスJY追浜 vs 鹿島アントラーズつくば 13:30k/o マリノスタウン

<2回戦> 11月13日

横浜F・マリノスJY追浜 0 vs 0(4 PK 2) 湘南ベルマーレJY 13:30k/o マリノスタウン
鹿島アントラーズつくば 3 vs 2 鹿島アントラーズFCJY 13:30k/o しんよこフットボールパーク

<1回戦> 11月7日

横浜F・マリノスJY追浜 6 vs 2 ジュニオールJY 13:30k/o 宇都宮市営サッカー場
湘南ベルマーレJY 4 vs 2 足利UTD 13:30k/o 鹿沼自然の森総合公園サッカー場
横浜FCJY 1 vs 4 鹿島アントラーズつくば 11:00k/o 矢田部サッカー場2
コルージャ 0 vs 2 鹿島アントラーズFCJY 13:30k/o 埼玉スタジアム第3グラウンド

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 1回戦結果 [U15(2010-2011)]

2010年11月7日、2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会の1回戦が関東各地で行われた。
神奈川県から出場している9チーム中2回戦へ駒を進めたのは横浜F・マリノスJY、横浜F・マリノスJY追浜、川崎フロンターレU-15、湘南ベルマーレJY、SCH.FCの5チーム。2回戦は11月13日に行われる。

【Aブロック】

<2回戦> 11月13日

東京ヴェルディJY vs 横河武蔵野FCJY 11:00k/o 前橋総合運動公園サッカー場
栃木SCJY vs ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 13:30k/o 前橋総合運動公園サッカー場

<1回戦> 11月7日

東京ヴェルディJY 7 vs 0 図南SC群馬 13:30k/o 韮崎中央公園1
横河武蔵野FCJY 2 vs 1 三菱養和SC調布JY 13:00k/o 八幡競技場
栃木SCJY 1 vs 1(6 PK 5) 前橋FC 11:00k/o 鹿沼自然の森総合公園サッカー場
FC古河 1 vs 4 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 11:00k/o 矢田部サッカー場1

【Bブロック】

<2回戦> 11月13日

横浜F・マリノスJY vs ヴァンフォーレ甲府JY 11:00k/o 東京ガス深川グラウンド
FC多摩JY vs 鹿島アントラーズノルテ 13:30k/o 東京ガス深川グラウンド

<1回戦> 11月7日

横浜F・マリノスJY 2 vs 0 フォルトゥナSC 11:00k/o 韮崎中央公園1
ヴァンフォーレ甲府JY 3 vs 0 柏イーグルスTOR'82 11:00k/o 韮崎中央公園2
大豆戸FC 1 vs 6 FC多摩JY 13:30k/o 矢田部サッカー場2
鹿島アントラーズノルテ 3 vs 2 FC東京U-15深川 13:30k/o 矢田部サッカー場1

【Cブロック】

<2回戦> 11月13日

FC東京U-15むさし vs FC深谷 11:00k/o マリノスタウン
ヴィヴァイオ船橋SC vs 三菱養和SC巣鴨JY 11:00k/o しんよこフットボールパーク

<1回戦> 11月7日

柏レイソルU-15 1 vs 2 FC東京U-15むさし 11:00k/o 市原スポレクパーク
前橋JY 3 vs 6 FC深谷 11:00k/o 秋葉の森総合公園サッカー場
WingsU-15 2 vs 3 ヴィヴァイオ船橋SC 11:00k/o 八幡競技場
FC厚木JY DREAM 1 vs 5 三菱養和SC巣鴨JY 13:30k/o 韮崎中央公園2

【Dブロック】

<2回戦> 11月13日

浦和レッドダイヤモンズJY vs SCH.FC 11:00k/o 大胡総合運動公園サッカー場
埼玉UNITED FC FESTA vs 川崎フロンターレU-15 13:30k/o 大胡総合運動公園サッカー場

<1回戦> 11月7日

浦和レッドダイヤモンズJY 5 vs 1 GRANDE FC 11:00k/o 埼玉スタジアム第3グラウンド
ヴェルディSS小山 1 vs 6 SCH.FC 11:00k/o 宇都宮市営サッカー場
市川市立塩浜中学校 1 vs 5 埼玉UNITED FC FESTA 13:30k/o 市原スポレクパーク
クマガヤSC 0 vs 1 川崎フロンターレU-15 13:30k/o 秋葉の森総合公園サッカー場

【Eブロック】

<2回戦> 11月13日

横浜F・マリノスJY追浜 vs 湘南ベルマーレJY 13:30k/o マリノスタウン
鹿島アントラーズつくば vs 鹿島アントラーズFCJY 13:30k/o しんよこフットボールパーク

<1回戦> 11月7日

横浜F・マリノスJY追浜 6 vs 2 ジュニオールJY 13:30k/o 宇都宮市営サッカー場
湘南ベルマーレJY 4 vs 2 足利UTD 13:30k/o 鹿沼自然の森総合公園サッカー場
横浜FCJY 1 vs 4 鹿島アントラーズつくば 11:00k/o 矢田部サッカー場2
コルージャ 0 vs 2 鹿島アントラーズFCJY 13:30k/o 埼玉スタジアム第3グラウンド

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | - U15(2010-2011) ブログトップ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。