So-net無料ブログ作成
検索選択
U12(2010-2011) ブログトップ
前の10件 | -

第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会 最終結果 [U12(2010-2011)]

2011年2月13日、第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会の決勝戦が日産スタジアムで行われ、横浜F・マリノスプライマリーが足柄フットボールクラブを2-0で下し、頂点に輝いた。

優勝 横浜F・マリノスプライマリー
2位 足柄フットボールクラブ
3位 川崎フロンターレU-12
4位 つくい中央FC

【決勝】 日産スタジアム

横浜F・マリノスプライマリー 2 vs 0 足柄フットボールクラブ

【3位決定戦】 日産スタジアム

つくい中央FC 0 vs 3 川崎フロンターレU-12

【準決勝】 みなとみらいマリノスタウン

横浜F・マリノスプライマリー 10 vs 0 つくい中央FC
足柄フットボールクラブ 1 vs 0 川崎フロンターレU-12

【準々決勝】 みなとみらいマリノスタウン

横浜F・マリノスプライマリー 2 vs 0 あざみ野FC
FC左近山 0 vs 1 つくい中央FC
足柄フットボールクラブ 5 vs 0 秦野フットボールクラブ
バディーサッカークラブ 0 vs 2 川崎フロンターレU-12

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会  ベスト8決定! [U12(2010-2011)]

2011年2月6日、第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会が開幕した。ブロック予選を勝ち抜いた32チームが、4会場に分かれ1回戦・2回戦を行った。横浜F・マリノスプライマリー、あざみ野FC、FC左近山、つくい中央FC、足柄フットボールクラブ、秦野フットボールクラブ、バディーサッカークラブ、川崎フロンターレU-12の8チームが勝ち抜きベスト8が決定した。準々決勝は11日マリノスタウンで行われる。

<準々決勝>
横浜F・マリノスプライマリー vs あざみ野FC 9:20k/o
FC左近山 vs つくい中央FC 10:10k/o
足柄フットボールクラブ vs 秦野フットボールクラブ 11:00k/o
バディーサッカークラブ vs 川崎フロンターレU-12 11:50k/o


会場 【みなとみらいマリノスタウン】

<2回戦>

横浜F・マリノスプライマリー 1 vs 0 小松原サッカークラブ 12:40k/o
あざみ野FC 2 vs 1 湘南ベルマーレ 13:30k/o
DSC_0963.jpgDSC_0979.jpgDSC_0989.jpgDSC_1007.jpgDSC_1055.jpgDSC_1069.jpgDSC_1101.jpgDSC_1116.jpgDSC_1152.jpgDSC_1161.jpgDSC_1237.jpgDSC_1257.jpgDSC_1282.jpgDSC_1322.jpgDSC_1342.jpgDSC_1358.jpgDSC_1433.jpgDSC_1446.jpgDSC_1646.jpgDSC_1784.jpg

<1回戦>

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 2 vs 0 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 9:20k/o
開成町少年サッカークラブ(足柄上) 1 vs 2 小松原サッカークラブ(座間) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) 4 vs 1 FC中原(川崎) 11:00k/o
湘南ベルマーレ(平塚) 0 vs 0(4 PK 3) 相模原相東UFC(相模原) 11:50k/o


会場 【日産自動車追浜総合グラウンドA】

<2回戦>

FC左近山 0 vs 0(4 PK 3) 夏山サッカークラブ 12:40k/o
つくい中央FC 0 vs 0(6 PK 5) 川中島サッカークラブ 13:30k/o

<1回戦>

FCオリオン(海老名) 1 vs 1(2 PK 3) FC左近山(横浜) 9:20 k/o
夏山サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(5 PK 4) 新林サッカー友の会(藤沢) 10:10k/o
AZK Jr(横浜) 1 vs 3 つくい中央FC(相模原) 11:00k/o
茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎) 2 vs 5 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o


会場 【寒川町田端スポーツ公園】

<2回戦>

足柄フットボールクラブ 4 vs 0 武山キッカーズ・ジュニア 12:40k/o
野庭キッカーズ 0 vs 2 秦野フットボールクラブ 13:30k/o

<1回戦>

足柄フットボールクラブ(小田原) 3 vs 1 黒滝サッカークラブ(横浜) 9:20k/o
瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 1 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀) 10:10k/o
野庭キッカーズ(横浜) 2 vs 0 FCゼブラ(横浜) 11:00k/o
秦野フットボールクラブ(秦野) 4 vs 2 FC奈良(横浜) 11:50k/o


会場 【日産自動車追浜総合グラウンドB】

<2回戦>

バディーサッカークラブ 8 vs 0 みどりサッカークラブ 12:40k/o
ジュニオールサッカークラブ 1 vs 2 川崎フロンターレU-12 13:30k/o

<1回戦>

バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 FCパーシモン(川崎) 9:20k/o
横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) 1 vs 3 みどりサッカークラブ(相模原) 10:10k/o
ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 AZSC(その他) 11:00k/o
南百合丘サッカークラブ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(1)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会1回戦組合せ [U12(2010-2011)]

2011年2月6日、第37回神奈川県少年サッカー選手権中央大会1回戦が行われる。1回戦の組合せは以下の通り。

会場 【みなとみらいマリノスタウン】

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) vs 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 9:20k/o
開成町少年サッカークラブ(足柄上) vs 小松原サッカークラブ(座間) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) vs FC中原(川崎) 11:00k/o
湘南ベルマーレ(平塚) vs 相模原相東UFC(相模原) 11:50k/o

会場 【日産自動車追浜総合グラウンドA】

FCオリオン(海老名) vs FC左近山(横浜) 9:20 k/o
夏山サッカークラブ(横浜) vs 新林サッカー友の会(藤沢) 10:10k/o
AZK Jr(横浜) vs つくい中央FC(相模原) 11:00k/o
茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎) vs 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o

会場 【寒川町田端スポーツ公園】

足柄フットボールクラブ(小田原) vs 黒滝サッカークラブ(横浜) 9:20k/o
瀬谷サンダーキッズ(横浜) vs 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀) 10:10k/o
野庭キッカーズ(横浜) vs FCゼブラ(横浜) 11:00k/o
秦野フットボールクラブ(秦野) vs FC奈良(横浜) 11:50k/o

会場 【日産自動車追浜総合グラウンドB】

バディーサッカークラブ(横浜) vs FCパーシモン(川崎) 9:20k/o
横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) vs みどりサッカークラブ(相模原) 10:10k/o
ジュニオールサッカークラブ(横浜) vs AZSC(その他) 11:00k/o
南百合丘サッカークラブ(川崎) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第14回国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 最終日結果 [U12(2010-2011)]

2010年9月20日、第14回国際交流サッカー大会前橋市長杯U-12の最終順位決定リーグが行われ、中国から参加した大連市東北路小学足球代表団が優勝した。
今年度の大会は全日程をリーグ戦での争い。最終日、優勝を目指して1位決定リーグに進出したのは大連市東北路小学足球代表団、バディーSC、川崎フロンターレU-12の3チーム。各2試合ずつ行い、1勝1分勝点4で大会を終えた大連市東北路小学足球代表団が栄冠に輝いた。

【最終順位】

優勝 大連市東北路小学足球代表団(中国)
2位 バディーSC(神奈川)
3位 川崎フロンターレU-12(神奈川)
4位 シンガポール・スポーツスクール(シンガポール)
5位 柏レイソルU-12(千葉)
6位 FCアビリスタ(埼玉)
7位 三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京)
8位 湘南ベルマーレジュニア(神奈川)
9位 スクエア富山FCU-12(富山)
10位 横浜F・マリノスプライマリー(神奈川)
11位 忠清南道サッカー少年団(韓国)
12位 在日本朝鮮選抜
13位 柏イーグルスTOR'82(千葉)
14位 FCコラソン(神奈川)
15位 前橋市トレセン(群馬)
16位 リトルジャンボSC(神奈川)
17位 アイリスFC住吉(大阪)
18位 前橋市選抜(群馬)
19位 トゥーンバ グラマースクール(オーストラリア)
20位 横浜F・マリノスプライマリー追浜(神奈川)
21位 江南南サッカー少年団(埼玉)
22位 JACPA東京(東京)
23位 名古屋FC(愛知)
24位 図南SC前橋(群馬)

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第14回国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 2日目結果 [U12(2010-2011)]

【2次予選順位決定戦】

<A・Bブロック>
1・2位決定戦 柏レイソルU-12 1 vs 1(1 PK 2) バディーSC
3・4位決定戦 湘南ベルマーレジュニア 2 vs 1 忠清南道サッカー少年団
5・6位決定戦 リトルジャンボSC 0 vs 1 柏イーグルスTOR'82

<C・Dブロック>
1・2位決定戦 川崎フロンターレU-12 2 vs 0 シンガポール・スポーツスクール
3・4位決定戦 三菱養和SC巣鴨ジュニア 0 vs 0(5 PK 4) 横浜F・マリノスプライマリー
5・6位決定戦 前橋市TC 2 vs 2(2 PK 1) 前橋市選抜

<E・Fブロック>
1・2位決定戦 FCアビリスタ 0 vs 2 大連市東北路小学足球代表団
3・4位決定戦 スクエア富山FCU-12 2 vs 0 在日本朝鮮選抜
5・6位決定戦 FCコラソン 1 vs 0 アイリスFC住吉

<G・Hブロック>
1・2位決定戦 JACPA東京FC 1 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー追浜
3・4位決定戦 豊田Fun to play SC 0 vs 2 ペーニャFCバルセロナジャパン
5・6位決定戦 FCルイラモス・ウェジット 2 vs 1 B.F.C.KOWA

<I・Jブロック>
1・2位決定戦 江南南サッカー少年団 3 vs 1 名古屋FC
3・4位決定戦 VIVAIO船橋SC 1 vs 1(1 PK 3) EXE’90FCJr
5・6位決定戦 門真沖FC 2 vs 1 太子堂SC

<K・Lブロック>
1・2位決定戦 トゥーンバグラマースクール 3 vs 2 図南SC前橋
3・4位決定戦 杉野百草SS 3 vs 1 岩神少年SC
5・6位決定戦 千里馬FC 0 vs 3 静岡トレセン

【2次リーグ】
(上位リーグ:A~Fグループ 下位リーグ:G~Lグループ)

<Aグループ>
柏レイソルU-12 2勝(勝点6、得失点差+2) 1位
リトルジャンボSC 2敗(勝点0、得失点差▲2) 3位
湘南ベルマーレジュニア 1勝1敗(勝点3、得失点差±0) 2位
<Bグループ>
忠清南道サッカー少年団 1勝1敗(勝点3、得失点差▲1) 2位
柏イーグルスTOR'82 2敗(勝点0、得失点差▲6) 3位
バディーSC 2勝(勝点6、得失点差+7) 1位
<Cグループ>
三菱養和SC巣鴨ジュニア 1勝1敗(勝点3、得失点差+6) 2位
川崎フロンターレU-12 2勝(勝点6、得失点差+2) 1位
前橋市トレセン 2敗(勝点0、得失点差▲8) 3位
<Dグループ>
前橋市選抜 2敗(勝点0、得失点差▲8) 3位
シンガポール・スポーツスクール 2勝(勝点6、得失点差+4) 1位
横浜F・マリノスプライマリー 1勝1敗(勝点3、得失点差+4) 2位
<Eグループ>
スクエア富山FCU-12 1勝1敗(勝点3、得失点差▲2) 2位
FCコラソン 2敗(勝点0、得失点差▲6) 3位
FCアビリスタ 2勝(勝点6、得失点差+8) 1位
<Fグループ>
アイリスFC住吉 2敗(勝点0、得失点差▲5) 3位
在日本朝鮮選抜 1勝1敗(勝点3、得失点差±0) 2位
大連市東北路小学足球代表団 2勝(勝点6、得失点差+5) 1位
<Gグループ>
FCルイラモス・ウェジット 2敗(勝点0、得失点差▲11) 3位
豊田Fun to play SC 1勝1敗(勝点3、得失点差+1) 2位
JACPA東京FC 2勝(勝点6、得失点差+10) 1位
<Hグループ>
B.F.C.KOWA 2敗(勝点0、得失点差▲11) 3位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝(勝点6、得失点差+9) 1位
ペーニャFCバルセロナジャパン 1勝1敗(勝点3、得失点差+2) 2位
<Iグループ>
VIVAIO船橋SC 1勝1敗(勝点3、得失点差±0) 2位
門真沖FC 2勝(勝点0、得失点差▲3) 3位
江南南サッカー少年団 2勝(勝点6、得失点差+3) 1位
<Jグループ>
太子堂SC 2敗(勝点0、得失点差▲6) 3位
名古屋FC 2勝(勝点6、得失点差+4) 1位
EXE’90FCJr 1勝1敗(勝点3、得失点差+2) 2位
<Kグループ>
千里馬FC 2敗(勝点0、得失点差▲7) 3位
トゥーンバ グラマースクール 2勝(勝点6、得失点差+6) 1位
杉野百草SS 1勝1敗(勝点3、得失点差+1) 2位
<Lグループ>
図南SC前橋 2分(勝点2、得失点差±0) 1位
岩神少年SC 2分(勝点2、得失点差±0) 2位
静岡トレセン 2分(勝点2、得失点差±0) 3位

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第14回国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 1日目結果 [U12(2010-2011)]

2010年9月18日、第14回国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯が開幕した。大会初日は、予選リーグとリーグ順位決定戦が行われ、2次リーグの組合せが決定した。
大会はまず、A~Lに分けられた各ブロックでリーグ戦2試合ずつを戦う。その後、A・B、C・D、E・F、G・H、I・J、K・Lのグループ内同順位で争われる順位決定戦が行われ、A・Bグループ、C・Dグループ、E・Fグループ、G・Hグループ、I・Jグループ、K・Lグループ(各6チーム)の上位3チームが上位リーグ、下位3チームが下位リーグへと進出する。

【1次予選順位決定戦】

<A・Bブロック>
1・2位決定戦 前橋市トレセン 3 vs 0 FCコラソン
3・4位決定戦 柏レイソルU-12 1 vs 1(2 PK 0) 江南南サッカー少年団
5・6位決定戦 トゥーンバグラマースクール 2 vs 0 FCルイラモス・ウェジット

<C・Dブロック>
1・2位決定戦 在日本朝鮮選抜 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー
3・4位決定戦 忠清南道サッカー少年団 1 vs 0 EXE’90FCJr
5・6位決定戦 岩神少年SC 7 vs 1 B.F.C.KOWA

<E・Fブロック>
1・2位決定戦 リトルジャンボSC 0 vs 2 FCアビリスタ
3・4位決定戦 杉野百草SS 0 vs 5 三菱養和SC巣鴨ジュニア
5・6位決定戦 VIVAIO船橋SC 1 vs 4 豊田Fun to play SC

<G・Hブロック>
1・2位決定戦 柏イーグルスTOR'82 1 vs 2 大連市東北路小学足球代表団
3・4位決定戦 静岡トレセン 0 vs 5 前橋市選抜
5・6位決定戦 太子堂SC 0 vs 7 横浜F・マリノスプライマリー追浜

<I・Jブロック>
1・2位決定戦 川崎フロンターレU-12 1 vs 1(3 PK 4) 湘南ベルマーレジュニア
3・4位決定戦 JACPA東京FC 0 vs 1 スクエア富山FCU-12
5・6位決定戦 門真沖FC 3 vs 1 千里馬FC

<K・Lブロック>
1・2位決定戦 バディーSC 2 vs 1 シンガポール・スポーツスクール
3・4位決定戦 ペーニャFCバルセロナジャパン 1 vs 2 アイリスFC住吉
5・6位決定戦 名古屋FC 1 vs 0 図南SC前橋


【1次リーグ】

<Aグループ>
トゥーンバ グラマースクール 2敗(勝点0、得失点差▲9) 3位
柏レイソルU-12 1勝1分(勝点4、得失点差+2) 2位
前橋市トレセン 1勝1分(勝点4、得失点差+7) 1位
<Bグループ>
江南南サッカー少年団 1勝1分(勝点4、得失点差+1) 2位
FCルイラモス・ウェジット 2敗(勝点0、得失点差▲5) 3位
FCコラソン 1勝1分(勝点4、得失点差+5) 1位
<Cグループ>
忠清南道サッカー少年団 1勝1分(勝点4、得失点差+3) 2位
在日本朝鮮選抜 1勝1分(勝点4、得失点差+3) 1位
岩神少年SC 2敗(勝点0、得失点差▲6) 3位
<Dグループ>
B.F.C.KOWA 2敗(勝点0、得失点差▲17) 3位
横浜F・マリノスプライマリー 2勝(勝点6、得失点差+15) 1位
EXE’90FCJr 1勝1敗(勝点3、得失点差+2) 2位
<Eグループ>
杉野百草SS 1勝1敗(勝点3、得失点差▲1) 2位
リトルジャンボFC 2勝(勝点6、得失点差+6) 1位
VIVAIO船橋SC 2敗(勝点0、得失点差▲5) 3位
<Fグループ>
豊田Fun to play SC 2敗(勝点0、得失点差▲8) 3位
FCアビリスタ 1勝1分(勝点4、得失点差+5) 1位
三菱養和SC巣鴨ジュニア 1勝1分(勝点4、得失点差+3) 2位
<Gグループ>
柏イーグルスTOR'82 2勝(勝点6、得失点差+6) 1位
静岡トレセン 1勝1敗(勝点3、得失点差+4) 2位
太子堂SC 2敗(勝点0、得失点差▲10) 3位
<Hグループ>
大連市東北路小学足球代表団 1勝1分(勝点4、得失点差+5) 1位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 1分1敗(勝点1、得失点差▲2) 3位
前橋市選抜 1勝1敗(勝点3、得失点差▲3) 2位
<Iグループ>
JACPA東京FC 1勝1敗(勝点3、得失点差▲1) 2位
川崎フロンターレU-12 2勝(勝点6、得失点差+5) 1位
門真沖FC 2敗(勝点0、得失点差▲4) 3位
<Jグループ>
スクエア富山FCU-12 1勝1敗(勝点3、得失点差▲1) 2位
湘南ベルマーレジュニア 2勝(勝点6、得失点差+11) 1位
千里馬FC 2敗(勝点0、得失点差▲10) 3位
<Kグループ>
バディーSC 2勝(勝点6、得失点差+5) 1位
名古屋FC 2敗(勝点0、得失点差▲3) 3位
ペーニャFCバルセロナジャパン 1勝1敗(勝点3、得失点差▲2) 2位
<Lグループ>
図南SC前橋 2敗(勝点0、得失点差▲5) 3位
アイリスFC住吉 1勝1敗(勝点3、得失点差▲1) 2位
シンガポール・スポーツスクール 2勝(勝点6、得失点差+6) 1位

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第14回国際交流サッカー大会U-12 前橋市長杯 予選グループ組合せ及び大会概要 [U12(2010-2011)]

2010年9月18日~20日の3日間、群馬県前橋市、大胡総合運動公園ほかで第14回国際交流サッカー大会前橋市長杯U-12が開催される。この大会は国際交流を目的とし、海外からも数チームが参加して行われる。今年はオーストラリアからトゥーンバグラッマスクール、韓国から忠清南道サッカー少年団、中国から大連市東北路小学足球代表団、シンガポールからシンガポール・スポーツスクールの4チームが参加。大会期間中は前橋市内にホームスティをし、企業訪問や座禅を体験するなど日本文化に触れながら国を越えての親睦を深める。
神奈川県からは、湘南ベルマーレジュニア、川崎フロンターレU-12、横浜F・マリノスプライマリー、横浜F・マリノスプライマリー追浜、バディーSC、リトルジャンボFC、FCコラソンの7チームが参加。
以下、予選グループ組み合わせと大会概要。

【予選グループ】

<Aグループ>
トゥーンバ グラマースクール(オーストラリア)、柏レイソルU-12、前橋市トレセン
<Bグループ>
江南南サッカー少年団、FCルイラモス・ウェジット、FCコラソン
<Cグループ>
忠清南道サッカー少年団(韓国)、在日本朝鮮選抜、岩神少年SC
<Dグループ>
B.F.C.KOWA、横浜F・マリノスプライマリー、EXE’90FCJr
<Eグループ>
杉野百草SS、リトルジャンボSC、VIVAIO船橋SC
<Fグループ>
豊田Fun to play SC、FCアビリスタ、三菱養和SC巣鴨ジュニア
<Gグループ>
柏イーグルスTOR'82、静岡トレセン、太子堂SC
<Hグループ>
大連市東北路小学足球代表団(中国)、横浜F・マリノスプライマリー追浜、前橋市選抜
<Iグループ>
JACPA東京FC、川崎フロンターレU-12、門真沖FC
<Jグループ>
スクエア富山FCU-12、湘南ベルマーレジュニア、千里馬FC
<Kグループ>
バディーSC、名古屋FC、ペーニャFCバルセロナジャパン
<Lグループ>
図南SC前橋、アイリスFC住吉、シンガポール・スポーツスクール(シンガポール)


【大会概要】

1 .趣旨・目的
サッカーを通じて友好の輪を広げて異国との交流を深めるため、日本国内外からチームを招聘して交流試合を開催します。海外から4チーム、国内からはJリーグアカデミーチームや他都市チーム、選抜チーム、そして地元前橋市から4チームの総勢36チームが参加します。また、海外チーム滞在中には、サッカー大会のほか、地域との交流を図るプログラムとして、市長表敬訪問・ホームステイ・企業訪問・座禅などを行い、日本文化に触れてさらなる親睦を深めて、各国の未来への懸け橋となってくれることを願っています。
2.名称
第14回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯
3.主催
国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯実行委員会
4.共催
前橋市 在日本朝鮮群馬県青年商工会、在日本大韓民国民団群馬県地方本部、前橋市サッカー協会
5.後援
前橋市国際交流協会、朝日新聞前橋総局、毎日新聞社前橋支局、読売新聞前橋支局、上毛新聞社、群馬テレビ、(株)エフエム群馬、株式会社レッカ社
6.協賛
(社)前橋青年会議所、支援各社、各団体
7.協力
前橋市教育委員会、群馬県立前橋商業高等学校サッカー部、(株)図南クラブ
8.開催日時
【大会第1日目】平成22年9月18日(土)
開会式:午前9時~ ※全チーム出席してください。
試合開始:午前10時
【大会第2日目】平成22年9月19日(日)
試合開始:午前9時
【大会第3日目】平成22年9月20日(月)
試合開始:午前9時
閉会式:午後3時30分~ ※全チーム出席してください。
9.会場
大胡総合運動公園(前橋市堀越町473-4)
宮城総合運動場(前橋市鼻毛石町2270-1)
石関公園グラウンド(前橋市石関町137-1)
図南サッカーパーク野中(前橋市野中町447-1)
図南五代フィールド芝・土(前橋市五代町1289-3)
図南NTT大胡グラウンド(前橋市上大屋町344)
10.参加チーム
海外
トゥーンバ グラマースクール(オーストラリア)、忠清南道サッカー少年団(大韓民国)、大連市東北路小学足球代表団(中華人民共和国)、シンガポール・スポーツスクール(シンガポール)
日本国内
在日本朝鮮選抜、千里馬FC、B.F.C.KOWA、柏レイソルU-12、柏イーグルスTOR'82、ペーニャFCバルセロナジャパン、VIVAIO船橋SC、江南南サッカー少年団、FCアビリスタ、三菱養和SC巣鴨ジュニア、太子堂SC、杉野百草SS、JACPA東京FC、横浜F・マリノスプライマリー、横浜F・マリノスプライマリー追浜、バディーSC、湘南ベルマーレジュニア、川崎フロンターレU-12、リトルジャンボ゙FC、FCコラソン、静岡トレセン、名古屋FC、豊田Fun to play SC、スクエア富山FCU-12、アイリスFC住吉、EXE’90FCjr、門真沖FC、FCルイラモス・ヴェジット、岩神少年SC、図南SC前橋、前橋市トレセン、前橋市選抜
11.参加資格
日本サッカー協会第4種又は5種に登録されたチーム及び選手。
海外参加チームについては、オーバーエイジ゙も参加可能とする。
12.参加必須条件
参加者全員スポーツ傷害保険に加入していること。
13.選手の登録
別紙メンバー表に記入して申し込む。怪我などで選手が入れ替わることも含めて、参加予定者の氏名を記入しておくこと。大会中、メンバー表と交代用紙の提出は不要とする。
14.試合方法
1次リーグ⇒2次リーグ⇒順位決定戦(24チーム)、交流戦(12チーム)
15.競技規則
2010年(財)日本サッカー協会競技規則による。交代は自由。再出場可能。11人制と8人制(下位パートは3日目に交流戦)で行う。11人制コートサイズは100~105m×60~68m以内とする。8人制コートサイズは68m以内×50m以内とする。ボールは4号球で行う。
16.試合時間
30分(15-5-15)
(1次・2次リーグ、順位決定戦、交流戦)
40分(20-5-20)
(上位順位決定戦)
17.試合組み合わせ
上記参照
18.審判
大会1日・2日目・上位順位決定戦は派遣審判員が担当する。大会3日目交流戦については各チーム同士で1人制審判にて担当する。
19.表彰
【団体】
優勝:トロフィー、賞状
準優勝:トロフィー、賞状
第3位:トロフィー、賞状
第4位:盾、賞状
【個人】 最優秀選手賞1名:カップ、賞状
【特別賞】大会実行委員会競技役員の選考により5名を選出する。
20.大会参加費
10,000円(大会初日の開会式時に本部受付へお支払いをお願いします。)
21.海外参加チーム滞在期間と参加行事
9月16日(木)から9月22日(火)まで。
宿泊先・・・選手 大会参加の前橋市チームの家庭へホームステイ
大人 市内研修施設
参加行事・・前橋市長表敬訪問、企業訪問、座禅、県内散策

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(5)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

SCH優勝!~2010年度 四谷大塚杯 第30回神奈川県チャンピオンシップU-12 [U12(2010-2011)]

2010年9月4日、最終日を迎えた2010年度四谷大塚杯神奈川県チャンピオンシップU-12は、綾瀬スポーツ公園多目的広場で準決勝・決勝が行われた。決勝ではSCHフットボールクラブがリトルジャンボサッカークラブをPK戦の末下し、栄冠に輝いた。

<決勝9/4>
リトルジャンボサッカークラブ 1 vs 1(6 PK 7) SCHフットボールクラブ 

<準決勝9/4>
リトルジャンボサッカークラブ 5 vs 0 NPO FCパーシモン 11:00k/o
SCHフットボールクラブ 4 vs 0 菅FC 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ベスト4決定!~2010年度 四谷大塚杯 第30回神奈川県チャンピオンシップU-12 2日目結果 [U12(2010-2011)]

2010年8月29日、平塚市・大神スポーツ広場で行われている2010年度四谷大塚杯第30回神奈川県チャンピオンシップは2日目を迎えた。この日は、2回戦・準々決勝が行われ、ベスト4が決定した。
準決勝・決勝は、9月4日(土)綾瀬スポーツ公園多目的広場で行われる。

<準決勝9/4>
リトルジャンボサッカークラブ vs NPO FCパーシモン 11:00k/o
SCHフットボールクラブ vs 菅FC 11:50k/o

<準々決勝8/29>
相模野サッカークラブ 0 vs 1 NPO FCパーシモン 12:40k/o
大道サッカークラブ 0 vs 3 リトルジャンボサッカークラブ 13:30k/o
菅FC 1 vs 0 SSC 12:40k/o
SCHフットボールクラブ 1 vs 0 FCオリオン 13:30k/o

DSC_0556.jpgDSC_0583.jpgDSC_0653.jpgDSC_0738.jpgDSC_0774.jpgDSC_0807.jpgDSC_0937.jpgDSC_1068.jpgDSC_1095.jpgDSC_1254.jpgDSC_1297.jpgDSC_1388.jpg
(写真は相模野サッカークラブvsNPO FCパーシモンと大道サッカークラブvsリトルジャンボサッカークラブ)


<2回戦8/29>
寒川旭サッカークラブ 0 vs 1 NPO FCパーシモン 9:20k/o
相模野サッカークラブ 2 vs 1 ALL Z 10:10k/o
GHU 1 vs 4 リトルジャンボサッカークラブ 11:00k/o
鶴巻ドラゴンズ 1 vs 2 大道サッカークラブ 11:50k/o
若宮サッカークラブ 1 vs 2 SSC 9:20k/o
菅FC 1 vs 0 FCコラソン 10:10k/o
FCオリオン 1 vs 0 湘南ベルマーレジュニア 11:00k/o
SCHフットボールクラブ 5 vs 1 藤沢FC 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(3)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2010年度 四谷大塚杯 第30回神奈川県チャンピオンシップU-12 1回戦結果 [U12(2010-2011)]

2010年8月28日、平塚市・大神スポーツ広場で、2010年度四谷大塚杯第30回神奈川県チャンピオンシップU-12の1回戦が行われた。全日本少年サッカー大会覇者のバディーSCや、関東大会出場の足柄FCが初戦で敗れる波乱が起こるなど、熱戦16試合が行われた。
明日29日は、2回戦と準々決勝が行われベスト4が出揃う。

<2回戦8/29>
寒川旭サッカークラブ vs NPO FCパーシモン 9:20k/o
相模野サッカークラブ vs ALL Z 10:10k/o
GHU vs リトルジャンボサッカークラブ 11:00k/o
鶴巻ドラゴンズ vs 大道サッカークラブ 11:50k/o
若宮サッカークラブ vs SSC 9:20k/o
菅FC vs FCコラソン 10:10k/o
FCオリオン vs 湘南ベルマーレジュニア 11:00k/o
SCHフットボールクラブ vs 藤沢FC 11:50k/o

<1回戦 8/28>
バディーSC(委員会推薦) 0 vs 1 鶴巻ドラゴンズ(秦野) 9:20k/o
国府JSC(中) 0 vs 2 大道SC(藤沢) 10:10k/o
GHU(川崎) 2 vs 0 横須賀シーガルズFC(横須賀) 11:00k/o
小松原サッカークラブ(座間) 0 vs 1 リトルジャンボSC(伊勢原) 11:50k/o
相模野サッカークラブ(相模原) 2 vs 1 湘南ルベント(鎌倉) 12:40k/o
林間サッカー(大和) 0 vs 2 ALL Z(逗子) 13:30k/o
寒川旭サッカークラブ(寒川) 1 vs 0 綾南オレンジサッカー団(綾瀬) 14:20k/o
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 0 vs 1 NPO FCパーシモン(委員会推薦) 15:10k/o
SCHフットボールクラブ(委員会推薦) 3 vs 0 葉山・ジュニア・グリーン・キッカーズ(葉山) 9:20k/o
山田若竹SC(横浜) 0 vs 3 藤沢FC(藤沢) 10:10k/o
Fジャガーズ(南足柄) 3 vs 3(2 PK 3) FCオリオン(海老名) 11:00k/o
開成町少年SC(足柄上) 0 vs 5 湘南ベルマーレジュニア(平塚) 11:50k/o
菅FC(川崎) 2 vs 1 あざみ野FC(横浜) 12:40k/o
名向FC(三浦) 0 vs 5 FCコラソン(相模原) 13:30k/o
若宮サッカークラブ(厚木) 4 vs 0 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 14:20k/o
SSC(小田原) 2 vs 1 足柄FC(委員会推薦) 15:10k/o

DSC_0907.jpgDSC_0985.jpgDSC_1017.jpgDSC_1032.jpgDSC_1172.jpgDSC_1186.jpgDSC_2068.jpgDSC_2190.jpgDSC_2337.jpgDSC_2400.jpgDSC_2577.jpgDSC_2608.jpg

<写真は、開成町少年SCvs湘南ベルマーレジュニアと横浜F・マリノスプライマリーvs NPO FCパーシモン>

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村
nice!(4)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | - U12(2010-2011) ブログトップ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。