So-net無料ブログ作成
検索選択
U12(2012-2013) ブログトップ
前の10件 | -

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果 [U12(2012-2013)]

2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。
ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュニオールサッカークラブ、横浜F・マリノスプライマリー、リトルジャンボSCの8チーム。
準々決勝は、2月10日みなとみらいマリノスタウンで行われる。

【2回戦】
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 6 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)
FCパーシモン(川崎) 2 vs 2(5 PK 3) あざみ野FC(横浜)
共和サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 ジュニオールサッカークラブ(横浜)
フトゥーロ(横浜) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
C-Best SC(厚木) 0 vs 2 リトルジャンボSC(伊勢原)

【1回戦】
新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)
湘南ルベンと(鎌倉) 0 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
山崎サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 横浜深園サッカークラブ(横浜)
フットボールクラブ鷹(川崎) 1 vs 0 東門前ファイターズ(川崎)
FCパーシモン(川崎) 5 vs 1 日限山フットボールクラブ(横浜)
あざみ野FC(横浜) 5 vs 0 FCサンダース(横浜)
黒滝サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 共和サッカークラブ(相模原)
シェルズ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 1(5 PK 4) 萩野サッカー少年団(厚木)
中野島FC(川崎) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜)
ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)
フトゥーロ(横浜) 4 vs 1 原FC(横浜)
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 5 vs 0 大道サッカークラブ(藤沢)
C-Best SC(厚木) 3 vs 1 横浜すみれサッカークラブ(横浜)
リトルジャンボSC(伊勢原) 4 vs 0 リバーFC(川崎)

DSC_0191.jpgDSC_0192.jpgDSC_0253.jpgDSC_0427.jpgDSC_0475.jpgDSC_0521.jpgDSC_0639.jpgDSC_0644.jpgDSC_0995.jpgDSC_1005.jpgDSC_1272.jpgDSC_1363.jpgDSC_1573.jpgDSC_1669.jpgDSC_1750.jpgDSC_1838.jpgDSC_1930.jpgDSC_2007.jpgDSC_2099.jpgDSC_2128.jpgDSC_2575.jpgDSC_2842.jpgDSC_2975.jpgDSC_3029.jpg

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

価格.com ブロードバンド

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会組合せ [U12(2012-2013)]

2013年1月23日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の組合せが決まった。1回戦は2月3日に各会場で行われる。
組合せは以下の通り。

会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】

新林サッカー友の会(藤沢) vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 9:20k/o
湘南ルベンと(鎌倉) vs 大野原フットボールクラブ(大和) 10:10k/o
山崎サッカークラブ(鎌倉) vs 横浜深園サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
フットボールクラブ鷹(川崎) vs 東門前ファイターズ(川崎) 11:50k/o

会場 【綾瀬スポーツ公園多目的広場】

FCパーシモン(川崎) vs 日限山フットボールクラブ(横浜) 9:20 k/o
あざみ野FC(横浜) vs FCサンダース(横浜) 10:10k/o
黒滝サッカークラブ(横浜) vs 共和サッカークラブ(相模原) 11:00k/o
シェルズ(川崎) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o

会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】

秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 1月26日に決定(未定) 9:20k/o
中野島FC(川崎) vs NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 10:10k/o
バディーサッカークラブ(横浜) vs 元石川サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
ジュニオールサッカークラブ(横浜) vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:50k/o

会場 【マリノスタウンピッチC】

フトゥーロ(横浜) vs 原FC(横浜) 9:20k/o
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) vs 大道サッカークラブ(藤沢) 10:10k/o
C-Best SC(厚木) vs 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 11:00k/o
リトルジャンボSC(伊勢原) vs リバーFC(川崎) 11:50k/o

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

ニッセン

杭州緑城足球団U-12が優勝!〜第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 最終結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月17日、第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の決勝トーナメントが行われ、決勝で川崎フロンターレU-12をPK戦の末敗った杭州緑城足球団U-12が栄冠を手にした。

【決勝】

杭州緑城足球団U-12 0 vs 0(4 PK 3) 川崎フロンターレU-12

【3位決定戦】

バディーSC 0 vs 0(5 PK 4) 柏レイソルU-12

【準々決勝】

杭州緑城足球団U-12 1 vs 0 バディーSC
川崎フロンターレU-12 4 vs 2 柏レイソルU-12

【Bブロック(5位〜7位】
アスベガス生駒 1分1敗(勝ち点1、得失点差▲1)3位
レジスタFC 1勝1分(勝ち点4、得失点差±0)1位
ヴァンフォーレ甲府 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位

【Cブロック(8位〜10位)】
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)3位
NEOS FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
JACPA東京FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)1位

【Dブロック(11位〜13位)】
図南SCU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
S-PフッチFC 2敗(勝ち点0、得失点差▲6)3位
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位

【Eブロック(14位〜16位)】
アイリスFC住吉 2敗(勝ち点0、得失点差±0)3位
在日本朝鮮全国選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
FCアビリスタ 2勝(勝ち点6、得失点差±0)1位

【Fブロック(17位〜19位)】
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+1)1位
ソウル市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+7)2位
前橋市選抜 2敗(勝ち点0、得失点差▲8)3位

【Gブロック(20位〜22位)】
名古屋FC 2敗(勝ち点0、得失点差▲10)3位
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+5)2位
江南南SSS 2勝(勝ち点6、得失点差+5位)1位

【Hブロック(23位〜25位)】
FCコラソン 2敗(勝ち点0、得失点差▲11)3位
Fun to play SC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+3)2位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝(勝ち点6、得失点差+8)1位

【Iブロック(26位〜28位)】
三菱養和巣鴨 2勝(勝ち点6、得失点差+7)1位
スクエア富山FCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差▲3)3位
アルティスタJFC 1分1敗(勝ち点1、得失点差▲4)2位

【Jブロック(29位〜32位)】
エスポルチ秋田 3勝(勝ち点9、得失点差+6)1位
福島ユナイテッド 1勝1分1敗(勝ち点4、得失点差0)2位
NPO法人杉並アヤックスSC 1勝1分1敗(勝ち点4、得失点差▲1)3位
tonan VIENTO FC 3敗(勝ち点0、得失点差▲5)4位

【Kブロック(33位〜36位)】
FC杉野 2勝1敗(勝ち点6、得失点差+9)2位
千里馬FC 1勝2敗(勝ち点3、得失点差▲2)3位
FC Enable 3敗(勝ち点0、得失点差▲9)4位
門真沖SC 3勝(勝ち点9、得失点差+2)1位

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

デル株式会社

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 2日目結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月16日、第16日国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の2日目が行われた。順位決定戦の結果、上位リーグであるABブロックの杭州緑城足球団U-12、バディーSCと、CDブロックの柏レイソル、川崎フロンターレU-12の4チームが順位決定トーナメントへ進出した。

【Aブロック】
杭州緑城足球団U-12 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位
バディーSC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
図南SCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差-4)3位

【Bブロック】
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-1)2位
NEOS FC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
アスベガス生駒 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【ABブロック順位】
1位・柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、2位・バディーSC、3位・アスベガス生駒、4位・杭州緑城足球団U-12、5位・NEOS FC、6位・図南SCU-12


【Cブロック】
レジスタFC 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位
JACPA東京FC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
川崎フロンターレU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-2)2位

【Dブロック】
柏レイソル 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)2位
S-PフッチFC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
ヴァンフォーレ甲府 1勝1分(勝ち点4、得失点差+5)1位

【CDブロック順位】
1位・柏レイソル、2位・川崎フロンターレU-12、3位・ヴァンフォーレ甲府、4位・レジスタFC、5位・JACPA東京FC、6位・S-PフッチFC


【Eブロック】
FCアビリスタ 1勝1分(勝ち点4、得失点差+2)2位
ソウル市選抜 1勝1分(勝ち点4、得失点差+3)1位
FCコラソン 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位

【Fブロック】
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
在日本朝鮮全国選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位
Fun to play SC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位

【EFブロック順位】
1位・在日本朝鮮全国選抜、2位・FCアビリスタ、3位・韓国全国選抜、4位・ソウル市選抜、5位・FCコラソン、6位・Fun to play SC


【Gブロック】
アイリスFC住吉 1勝1分(勝ち点4、得失点差+6)1位
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)3位
名古屋FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-5)2位

【Hブロック】
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
江南南SSS 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
前橋市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-3)2位

【GHブロック順位】
1位・VIVAIO船橋SC、2位・アイリスFC住吉、3位・前橋市選抜、4位・名古屋FC、5位・江南南SSS、6位・スポーツクラブアスルクラロ沼津


【Iブロック】
福島ユナイテッド 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)2位
千里馬FC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位
エスポルチ秋田 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)1位

【Jブロック】
アルティスタJFC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+3)2位
FC Enable 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位
スクエア富山FCU-12 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【IJブロック予選】
1位・スクエア富山FCU-12、2位・アルティスタJFC、3位・エスポルチ秋田、4位・福島ユナイテッド、5位・FC Enable、6位・千里馬FC


【Kブロック】
tonan VIENTO FC 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)2位
FC杉野 1分1敗(勝ち点1、得失点差-2)3位
三菱養和巣鴨 2勝(勝ち点6、得失点差+3)1位

【Lブロック】
門真沖SC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝(勝ち点6、得失点差+9)1位
NPO法人杉並アヤックスSC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位

【KLブロック順位】
1位・横浜F・マリノスプライマリー追浜、2位・三菱養和巣鴨、3位・NPO法人杉並アヤックスSC、4位・tonan VIENTO FC、5位・FC杉野、6位・門真沖SC


にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

サッカーショップ加茂

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 1日目結果 [U12(2012-2013)]

2012年9月15日、第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が群馬県前橋市で開幕した。1日目のこの日は3チームによるリーグ総当たり戦と、その後AB、CD、EF、GH、IJ、KLのそれぞれのブロックでの順位決定戦が行われた。1日目の結果は以下の通り。

【Aブロック】
前橋市選抜 1分1敗(勝ち点1、得失点差-2)2位
韓国全国選抜 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
福島ユナイテッド 1分1敗(勝ち点1、得失点差-3)3位

【Bブロック】
NPO法人杉並アヤックスSC 2敗(勝ち点0、得失点差-5)3位
アスベガス生駒 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
柏レイソル 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位

【ABブロック順位】
1位・柏レイソル、2位・アスベガス生駒、3位・韓国全国選抜、4位・前橋市選抜、5位・NPO法人杉並アヤックスSC、6位・福島ユナイテッド


【Cブロック】
ヴァンフォーレ甲府 1勝1分(勝ち点4、得失点差+2)2位
三菱養和巣鴨 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位
NEOS FC 1勝1分け(勝ち点4、得失点差+4)1位

【Dブロック】
門真沖SC 2敗(勝ち点0、得失点差-9)3位
VIVAIO船橋SC 2勝(勝ち点6、得失点差+9)1位
江南南SSS 1勝1敗(勝ち点3、得失点差±0)2位

【CDブロック順位】
1位・NEOS FC、2位・ヴァンフォーレ甲府、3位・VIVAIO船橋SC、4位・江南南SSS、5位・三菱養和巣鴨、6位・門真沖SC


【Eブロック】
JACPA東京FC 2勝(勝ち点6、得失点差+4)1位
川崎フロンターレU-12 1勝1分(勝ち点4、得失点差+4)2位
エスポルチ秋田 2敗(勝ち点0、得失点差-8)3位

【Fブロック】
在日本朝鮮全国選抜 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)2位
アルティスタJFC 2敗(勝ち点0、得失点差-2)3位
アイリスFC住吉 1勝1分(勝ち点4、得失点差+1)1位

【EFブロック順位】
1位・JACPA東京FC、2位・川崎フロンターレU-12、3位・アイリスFC住吉、4位・在日本朝鮮全国選抜、5位・エスポルチ秋田、6位・アルティスタJFC


【Gブロック】
バディーSC 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位
tonan VIENTO FC 2敗(勝ち点0、得失点差-7)3位
ソウル市選抜 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位

【Hブロック】
スポーツクラブアスルクラロ沼津 1勝1敗(勝ち点3、得失点差+1)2位
S-PフッチFC 2勝(勝ち点6、得失点差+5)1位
スクエア富山FCU-12 2敗(勝ち点0、得失点差-6)3位

【GHブロック順位】
1位・バディーSC、2位・S-PフッチFC、3位・ソウル市選抜、4位・スポーツクラブアスルクラロ沼津、5位・スクエア富山FCU-12、6位・tonan VIENTO FC


【Iブロック】
図南SCU-12 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-2)2位
横浜F・マリノスプライマリー追浜 2敗(勝ち点0、得失点差-4)3位
杭州緑城足球団U-12 2勝(勝ち点6、得失点差+6)1位

【Jブロック】
FC Enable 2敗(勝ち点0、得失点差-16)3位
Fun to play SC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-1)2位
FCアビリスタ 2勝(勝ち点6、得失点差+17)1位

【IJブロック順位】
1位・杭州緑城足球団U-12、2位・図南SCU-12、3位・FCアビリスタ、4位・Fun to play SC、5位・横浜F・マリノスプライマリー追浜、6位・FC Enable


【Kブロック】
レジスタFC 2勝(勝ち点6、得失点差+20)1位
名古屋FC 1勝1敗(勝ち点3、得失点差-6)2位
千里馬FC 2敗(勝ち点0、得失点差-14)3位

【Lブロック】
FCコラソン 1分1敗(勝ち点1、得失点差-1)2位
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 2勝(勝ち点6、得失点差+8)1位
FC杉野 1分1敗(勝ち点1、得失点差-7)3位

【KLブロック順位】
1位・柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、2位・レジスタFC、3位・FCコラソン、4位・名古屋FC、5位・FC杉野、6位・千里馬FC

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

ビックカメラ.com

レジスタFC世界第2位!〜ダノンネーションズカップ2012世界大会 [U12(2012-2013)]

日本代表としてダノンネーションズカップ2012世界大会に出場したレジスタFC(埼玉県)が見事世界第2位に輝いた。
2012年9月6日から9日にかけダノンネーションズカップ2012決勝大会がポーランドで開催された。日本代表として出場したレジスタFC(埼玉県)はチェコ、ブルガリア、モロッコ、ウルグアイと同組に入ったグループリーグを首位で通過し順位決定トーナメントへ進出。ラウンド・オブ・16でアメリカ、準々決勝でスペイン、準決勝でアルゼンチンを敗る快進撃を見せ、見事決勝に進出。決勝では韓国代表のPocheoldong Elementary SchoolにPK戦の末敗れたが、見事日本チーム歴代最高位となる世界第2位に輝いた。

【順位決定戦】
決勝  日本 0 vs 0(1 PK 3) 韓国
準決勝  日本 3 vs 1 アルゼンチン
準々決勝  日本 2 vs 1 スペイン
ラウンド16  日本 2 vs 0 アメリカ

【グループリーグ(グループF)】

日本 3 vs 0 チェコ
日本 0 vs 0 ウルグアイ
日本 1 vs 0 ブルガリア
日本 3 vs 0 モロッコ

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村




ビックカメラ.com

第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 予選リーグ組合せ [U12(2012-2013)]

2012年9月15日〜17日の3日間、群馬県前橋市において開催される第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の組み合わせが発表された。予選リーググループ分けは以下の通り。

【Aブロック】
前橋市選抜、韓国全国選抜、福島ユナイテッド
【Bブロック】
NPO法人杉並アヤックスSC、アスベガス生駒、柏レイソル
【Cブロック】
ヴァンフォーレ甲府、三菱養和巣鴨、NEOS FC
【Dブロック】
門真沖SC、VIVAIO船橋SC、江南南SSS
【Eブロック】
JACPA東京FC、川崎フロンターレU-12、エスポルチ秋田
【Fブロック】
在日本朝鮮全国選抜、アルティスタJFC、アイリスFC住吉
【Gブロック】
バディーSC、tonan VIENTO FC、ソウル市選抜
【Hブロック】
スポーツクラブアスルクラロ沼津、S-PフッチFC、スクエア富山FCU-12
【Iブロック】
図南SCU-12、横浜F・マリノスプライマリー追浜、杭州緑城足球団U-12
【Jブロック】
FC Enable、Fun to play SC、FCアビリスタ
【Kブロック】
レジスタFC、名古屋FC、千里馬FC
【Lブロック】
FCコラソン、柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82、FC杉野

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村




第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 大会要項 [U12(2012-2013)]

2012年9月8日、第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会が開幕する。決勝戦は11月3日に行われる。大会要項は以下の通り。

1.趣旨
市内各チームの親睦をはかり、スポーツ活動を通じ、心身の健全な発達と、豊かな人間性を育成する。

2.主催
特定非営利活動法人、川崎市サッカー協会

3.後援
川崎市、川崎市スポーツ協会、川崎フロンターレ、プーマジャパン

4.大会期日
予選リーグ:2012年9月8日~9月23日(含む予備日)
決勝トーナメント
1回戦~準 決 勝:2012年10月7日~10月28日(含む予備日)
決 勝:2012年11月3日(等々力陸上競技場の予定)
(但し、10月8日を除く日祝祭日と土曜日に実施。選抜関係の予定が入った場合は考慮します。また市8人制サッカー大会とはスケジュールが重ならないように調整はします。全日本少年フットサル大会神奈川県大会(バーモントカップ)とは予定の調整を行いませんのでご注意下さい。上記日程は、会場確保の関係から変更もあり得ます。)

5.大会会場
等々力陸上競技場、等々力運動広場、中瀬グラウンド、他

6.参加資格
川崎市サッカー協会登録チームで、一団体一チーム。尚、スポーツ傷害保険に加入している事。また、第4種に登録している6年生以下4年生以上選手である事。

7.参 加 費
1チーム7,000円(下記にチームコード+チーム名で口座振込とします)。

8.表 彰
1位~4位のチームに授与する。

9.競技規則
日本サッカー協会「2012年度競技規則」による。但し、試合時間:40分、ボール:4号縫いボール、選手交代:7名登録し7名以内の交代(但し「自由な交代」を行う事が出来る)、スパイク:取り替え式ポイントのスパイクは禁止とします。

10.試合方法
予選リーグ、決勝トーナメント方式で行う。リーグ戦では、勝点(勝3点、引分1点、負0点)・得失点差・総得点・当該チームの対戦成績・コイントスによる抽選で順位を決定し、トーナメントでは同点の場合PK戦で上位進出チームを決める。但し、準決勝から10分の延長の後、同点の場合にはPK戦にて決定する。

11.選手登録
エントリーメンバー(30名)以外は出場できない。追加登録は9月1日(土)の秋季代表者会議(監督会議)までとする(同封の追加エントリー用紙をお使い下さい)。

12.棄権
試合開始時間に遅れた場合は不戦敗とし、当該チームのリーグ戦での全結果を無効とします。

13.審判
試合日程表の審判割当てにご協力下さい。必ず審判服(上下)を着用して下さい。

14.申し込み
同封の申込書兼選手エントリー表に必要事項を記入の上、8月3日(金)消印有効で下記へ郵送 or FAX or メール添付でお送り下さい。参加費は、チームコード+チーム名で下記にお振り込み頂き、振込用紙
のコピーを申込書に添付して下さい。
(申込書送付先)川崎市サッカー協会 事務局
[住所]〒 211-0063 川崎市中原区小杉町1−526−23 武蔵小杉マンション104
[ TEL & FAX]044−733−7655
[E-Mail] kfa-4th@mub.biglobe.ne.jp
[振込口座]川崎信用金庫 武蔵小杉支店 普通預金 1156528 特定非営利活動法人 川崎市サッカー協会

15.抽選会
8月25日(土)10:00から「会館とどろき」にて行います。

16.備考
(イ)書類不備及び締め切り後の申し込みは受け付けません。また抽選会への無断欠席は失格と致します。(不参加の場合も、申込書を必ずご返送下さい。)
(ロ)ブロックにより土曜日の実施も有ります。ご協力をお願いいたします。
(ハ)会場での怪我については各チームで処置して下さい。
(ニ)なるべく電車・バスなどでご来場下さい。(やむをえずお車でお越しの場合は、指定された駐車場に止めて下さい。)
(ホ)ゴミは各自必ず持ち帰る事。会場周辺への置捨ては厳禁。
(ヘ)大会期間中の学校行事等を確認し、抽選会当日に申出るようにして下さい。以後は受け付けません。但し、参加不可能日の日程調整は予選リーグ期間中の1日のみとし、決勝トーナメントを含めてそれ以外の日程調整は致しかねますのでご了承下さい。
(ト)ユニフォームは必ず正副2着用意して下さい。
(チ)大会運営を行うにあたり、各参加チームに本部役員補助を義務づけます。
(リ)問い合わせ→芝原 大会運営委員 E-Mail: kfa-4th@mub.biglobe.ne.jp

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村





第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 開催要項 [U12(2012-2013)]

2012年9月15日〜17日の3日間、群馬県前橋市において第16回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が開催される。この大会は国際交流を目的とし、海外から数チームが参加して行われる。
神奈川県からは、同大会昨年覇者のバディーSC、横浜F・マリノスプライマリー追浜、川崎フロンターレU-12、FCコラソンの4チームが参加する。以下大会概要。

■趣旨・目的
サッカーという世界共通のスポーツを通じて、子供たちの国際交流を図り、国境を越えた友好の輪を広げることを目指して、海外チームを含む12歳(小学校6年生)以下の子供たちを中心に編成されるサッカーチームによる国際大会を開催します。海外からは、中国、韓国のチーム、国内からはJリーグのジュニアチームのほか、在日本朝鮮選抜チーム、前橋市選抜チーム等が参加し、計36チームによるハイレベルな熱戦が繰り広げられます。
また、昨年に引き続き本年も全会場に、募金箱を設置し、東日本大震災の被災地の一刻も早い復興を願うとともに、大会を通じて「元気」を発信いたします。

■開催日時
【大会第1日目】平成24年9月15日(土)開会式:午前9時~ 試合開始:午前10時~
【大会第2日目】平成24年9月16日(日)試合開始:午前9時~
【大会第3日目】平成24年9月17日(月)試合開始:午前8時30分 閉会式:午後3時30分~ 

■参加チーム(36チーム)
<海外参加チーム>
抗州緑城足球団U-12(中華人民共和国)韓国全国選抜、ソウル市選抜(大韓民国)
<国内参加チーム>
在日本朝鮮全国選抜、千里馬FC、エスポルチ秋田、福島ユナイテッド、FC Enable、柏レイソルU-12、柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82、VIVAIO船橋SC、SP-フッチFC、江南南SSS、FCアビリスタ、NEOS FC、レジスタFC、JACPA東京FC、三菱養和SC巣鴨、FC杉野、NPO法人杉並アヤックスSC、バディーSC横浜F・マリノスプライマリー追浜川崎フロンターレU-12FCコラソン、ヴァンフォーレ甲府U-12、アルティスタJFC、名古屋FC、Fun to play SC、スクエア富山FCU-12、アイリスFC住吉、門真沖SC、 スポーツクラブアスルクラロ沼津、アスペガス生駒、tonan VIENTO FC、図南SCU-12、前橋市選抜

■開催会場
前橋総合運動公園(前橋市荒口町437−2) ※開閉会式は、前橋総合運動公園での開催。
大胡総合運動公園(前橋市堀越町473−4)
宮城総合運動場(前橋市鼻毛石町2270−1)
前橋下増田運動場(前橋市下増田町277)
前橋石関公園(前橋市石関町65−1)
図南サッカーパーク野中(前橋市野中町447−1)
図南五代フィールド芝(前橋市五代町1289−3)
図南NTT大胡スーパーグラウンド(前橋市上大屋町344)

■試合方法
1日目・・・1次ラウンド(3チームリーグ→1次ラウンド決定戦)
2日目・・・2次ラウンド(上位/中位/下位3チームリーグ→2次ラウンド決定戦)
3日目・・・順位決定ラウンド(順位別3チームリーグ) 交流戦

■競技規則
2012〜2013年FIFA競技規則に則る。11人制で行い、交代は自由、再出場可能。
コートサイズは100~105m×60~68m以内とする。ゴールは大人用、ボールは5号球で行う。

■試合時間・上位進出決定方法
1次・2次・順位決定ラウンド、交流戦は30分(15分-5分-15分)戦績が同じ場合はPK合戦(1人サドンデス方式)を行う。優勝決定トーナメントは(20分-5分-20分)決しない場合は延長戦10分(5分-5分)尚も決しない場合はPK合戦(5人)で行う。

■表彰
【団体】 優勝、準優勝、第3位、第4位
【個人】 最優秀選手賞
【特別賞】最多得点プレーヤー賞、最少失点GK賞、なでしこ選手賞

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村

おれ、バルサに入る!

新品価格
¥1,260から
(2012/9/2 12:23時点)




川崎フロンターレが優勝!〜第32回 神奈川県チャンピオンシップU-12 決勝・準決勝結果  [U12(2012-2013)]

2012年9月1日、第32回神奈川県チャンピオンシップU-12の準決勝・決勝が綾瀬スポーツ公園多目的広場で行われ、決勝戦でリトルジャンボSCを5−2で敗った川崎フロンターレU-12が栄冠を手にした。
結果は以下の通り。


【決勝】9/1 綾瀬スポーツ公園多目的広場

リトルジャンボSC 2 vs 5 川崎フロンターレU-12

【準決勝】9/1 綾瀬スポーツ公園多目的広場

リトルジャンボSC(伊勢原) 3 vs 1  横浜F・マリノスプライマリー(県協会推薦)

C-BEST SC(厚木) 0 vs 6 川崎フロンターレU12(川崎)

にほんブログ村 サッカーブログへ
にほんブログ村



前の10件 | - U12(2012-2013) ブログトップ
メッセージを送る

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。